Анализ крови антитела lgM -6.48 lgG-72.42 уже второй месяц,симтомов нет.Что это значит?

Первый анализ в июне lgM -7,96 lgG- 68,67 Повторный анализ -Анализ крови антитела lgM -6.48 lgG-72.42 ,симтомов нет.Мазок на тест -отрицательный. Болела ОРВИ В апреле,была просто температура .Мазок и кровь не взяли,сказали не положено.

Принятый ответ

У вас была коронавирусная инфекция, вы ее перенесли в легкой форме, сейчас есть иммунитет, острого заболевания нет, поскольку IgM в динамике не нарастают, сейчас вы здоровы

Принятый ответ

Добрый день! Это значит, что вы реконвалесцент по бессимптомному течению Ковид-инфекции. По анализам видно, что идет снижение иммуноглобулина М и повышение иммуноглобулина G (представляет собой сформированный иммунитет против штамма короновируса, которым вы переболели бессимптомно). Через некоторое время им. М не останется совсем, а G сохраняться, как долго - медицине пока неизвестно.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по всему Вы перенесли короновирусную инфекцию в бессимптомной форме. Антитела IgG выработались в большом количестве, что говорит об иммунитете после инфекции, а IgM будут постепенно снижаться в течение 1 месяца.
Так как ПЦР мазок отрицательный - то для окружающих Вы не заразны, вируса в организме на данный момент нет.
При хорошем самочувствии дообследование не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Анна,спасибо! если бы я просто сама не сдала на вирус кровь в июне и сейчас 20 июля я бы не знала что болела.В мае было орви с температурой сыпью и высоким давлением .Но мазок и кровь сдать мне в это отказали,сказали нет симтомов.(

В таком случае вероятно, что ОРВИ в мае было связано с COVID-19. Короновирусная инфекция также может проявлять себя высыпаниями на теле, наряду с симптомами со стороны верхних дыхательных путей и температурой. Поэтому теперь можно говорить о том, что Вы переболели короновирусной инфекцией, но в легкой форме и без осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Анна, Cпасибо большое!!!

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, какие референсные значения лаборатории по антителам IgM?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Мария, июнь 11 число lgm7.96 , lgG 68.67
20 ИЮЛЯ lgm 6,48 lgG72,72
нО болела в мае просто орви без кашля и насморка( тест и кровь не взяли сказали не положено.В июне сама сдала кровь

У вас положительные антитела, а, значит,что ОРВИ,которое вы перенесли и было коронавирусной инфекцией. Вас сейчас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Мария, нет вообще не беспокоит,если бы не сдала сама кровь ,не знала бы.Хотя понимала уже в мае что странное орви,темп.38,5 пульс под 100 ,высокое давление и через три дня сыпь по телу.

Сыпь регрессировала? общие анализы крови, мочи вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Мария, да сама сдала потому что терапевт ничего не назначила ,в июне кровь и мочу,в моче увеличены лейкоциты,пила супрастин ,сыпь прошла через неделю,на бедрах и нога была.

Возможно,что она появилась вследствие ангиотоксического действия вируса, либо как аллергический компонент

Принятый ответ

Добрый день!
Это значит, что Вы переболели коронавирусом и у Вас уже есть иммунитет. Но еще не совсем выздоровели, потому что присутствуют Igm в большом количестве. Вы не опасны для окружающих.Вам нужно еще пропить курс противовирусных препаратов(например, трекрезан) и пересдать кровь на антитела через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Ольга, Спасибо! КТ мне нужно пройти или не надо?

Нет, не обязательно КТ.

Здравствуйте, Станислава. Вы перенесли Ковид в легкой форме и как я прочла из комментариев, были дерматологические проявления, что в принципе, характерно для этого вируса. Сейчас у Вас иммунитет сформирован, о чем свидетельствуют IgG. Мазок отрицательный, значит Вы не заразны. IgM будут постепенно снижаться, но пока этот показатель есть, поберегите себя. Вам сейчас хорошо бы пить обильное теплое витаминное питье: компоты, морсы, чаи - для элиминации вируса и продуктов его жизнедеятельности, токсинов. Генферон-Лайт спрей - это интерферон альфа-2-бета, который рекомендуют при лечении Ковид, и таурин- оказывает противовирусное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и антибактериальное действие, таурин входящий в состав- нормализует восстановление поврежденных клеток, плюс дополнительная помощь иммунитету - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день курсом 5-7 дней (профилактическая схема). Витаминно-минеральный комплекс: Супрадин, Мультифорт (есть с эхинацеей), Берокка – 10-15 дней. Пробиотики с живыми микроорганизмами: ЛактоБаланс, либо Бак-сет, либо Максилак курсом 2-3 недели – для нормализации микрофлоры и помощь иммунитету. Полноценное питание, прогулки, крепкий сон. Обсудите пожалуйста с врачом применение этих препаратов. Всего вам доброго. С уважением, профессор - фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Аэлита, Cпасибо большое за информацию! Но к участковому я больше не пойду,меня даже никто на кровь не направил,сама сдала 11 июня и сейчас сдала 21 июля и то пока к заведующей не пошла ,терапевт мне назначила Азитромицин(непонятно зачем) и на самоизоляцию,тоже непонятно зачем.Ничего не объяснив что и как у меня с анализом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Аэлита, и еще один вопрос у меня будет ,нужно ли мне сделать КТ,?

Станислава, острой необходимости в КТ я не вижу, если очень хотите для успокоения - можете пройти, но нагрузка лучевая будет ли оправдана. Вы уже выздоравливаете, я думаю что лучше направить силы и время на прогулки на свежем воздухе, сон и витамины. Всего вам доброго. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Аэлита, Спасибо большое!!!)

Добрый день, это означает, что вы реконвалесцент по бессимптомному течению Ковид-инфекции. Для окружающих вы не заразны. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Ольга, Добрый день! Спасибо за информацию.! меня даже никто на кровь не направил,сама сдала 11 июня и сейчас сдала 21 июля и то пока к заведующей не пошла ,терапевт мне назначила Азитромицин(непонятно зачем) и на самоизоляцию,тоже непонятно зачем.Ничего не объяснив что и как у меня с анализом. Какие лучше витамины пропить скажите пожалуйста?