Сон на фоне постоянных стрессов

Здравствуйте! На фоне стрессов по поводу болезней, обрушившихся на меня, уже 2 месяца беда со сном. Сплю 5 часов, а то и меньше, когда бы не лëг. Засыпаю быстро. А при пробуждении глаза хотят спать, а мозг не даëт. Днëм заснуть не получается. Хожу как шальной, с головными болями. Это отражается на всех системах организма, даже на коже.На пальцах ног потеряли эластичность подушечки. Хожу как на костях. Диабета нет, щитовидка и гормоны в норме. Как можно исправить ситуацию?

Здравствуйте! Если причина только в стрессе можно попробовать различные методы релаксации ( например, аутотренинг по Шульцу, их в интернете множество, обязательно найдете для себя подходящий). Также можно принимать Анантавати по 2 таб перед сном 1 месяц ( препарат растительного происхождения, но эффективный).

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна, спасибо! Попробую.