Консультация сексолога /

Сильнейшее расстройство нервной системы после мастурбации — вопрос №2837161

Здравствуйте! Мне 30 лет, секса до этого не было. После занятия мастурбацией или даже, если случается поллюция во сне, через время возникает очень сильное напряжение в теле, дрожь в теле, невозможность сосредоточиться на чем-либо, общее перевозбуждение. Ночью возникают нарушения сна. Это состояние уходит не сразу, а очень долго, даже на фоне приёма лекарств от нервной системы.
Возможно, Вы посоветуете мне сдать какие-то анализы, проверить гормоны, потому это что это состояние очень изматывающее. И это возникает после одного занятия мастурбацией в неделю к примеру.

Возраст: 30

Хронические болезни: Лимфома

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Для начала, важно исключить физические причины, такие как гормональные нарушения. Также обратите внимание на психологические факторы, стресс, тревожность или чувство вины после мастурбации могут усугублять ваше состояние. Важно также оценить ваш уровень физической активности и сон, регулярные физические упражнения и здоровая гигиена сна могут помочь в снижении напряжения. Когнитивно-поведенческая терапия, может помочь разобраться с эмоциональными причинами. Обратитесь к психотерапевту для получения индивидуальных рекомендаций и возможно терапии.
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, подскажите, анализы на какие гормоны сдать?

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
По вопросу анализов это нужно консультироваться с врачем
Психолог
Здравствуйте!
В вашем случае я бы рекомендовала следующие шаги:
1. Пройти уролога
2. Сдать ттг , фереретин , витамины группы В , тестостерон
3. Если есть нарушение сна , то психиатра обязательно
4.как часто мастурбируете ? Медикаменты какие принимаете и по какой причине?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, пока препаратов не принимаю, так как идёт восстановление после лечения лимфомы. Раз-2 раза в неделю, не больше
Психолог
В принципе количество мастурбации не больше.
В вашем случае , я бы вам рекомендовала все же обратиться к врачу психиатру или психотерапевту, больше похоже на проблему данного характера , чем сексолога
Клиент
Алина Николаевна, а какие именно анализы на тестостерон сдать, подскажите?
Психолог
В этом вопросе , конечно , лучше врачам задать. Но обычно , даже в лаборатории смогут сориентировать по поводу анализа и варианты анализов на тестерон.
Психолог
Андрей, добрый день. Как часто занимаетесь мастурбацией? При мастурбации, в отличие от полового акта с партнёром, происходит гиперстимуляция.
Принятый ответ
Клиент
Мария, 2 раза в неделю, но вся проблема в том, что даже во время поллюции, когда все это неосознанно мной, через время появляются данные симптомы
Психолог
Здравствуйте, Андрей!
Такое состояние может быть вызвано выделяемым адреналином, который оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему.
Попробуйте сократить количество мастурбации, чтобы привести нервную систему в норму.
И я думаю, что лучше начать с консультации у невролога и рассказать ему о такой реакции организма, а дальше врач решит, нужна ли дополнительная консультация с психотерапевтом. А также стоит проверить гормоны щитовидной железы (это точно лишним не будет).