Дрожание при физ.нагрузке
Здравствуйте. При минимальной физ.нагрузке стали дрожать руки и ноги, как при сильной нагрузке. Делаю по утрам легкую зарядку, упражнения обычные, но появляется дрожь в руках и ногах. Гантелю весом 500 гр. удержать на вытянутой в сторону руке не получается, рука напрягается и дрожит.Слабость в ногах
Здравствуйте! Сами с чем-то связываете данное состояние? Возможно, болели недавно ОРВИ или был стресс? Не поменялся образ жизни?
Анна Евгеньевна, здравствуйте. Да болела, кровь вирусная была. Давление 2 недели скакало, слабость была, ноги ватные. Это было в начале сентября.
Принятый ответ
Вероятно, причина Вашего нынешнего состояния -постинфекционная астения. Организм находится в стрессе и дефиците по микро и макроэлементам, которые он активно тратил для борьбы с инфекцией.
Рекомендую повторно сдать общий анализ крови и гомоцистеин.
Так же Вам показан приём поливитаминов, например, Берокка, Цинкит.
Если данное состояние будет сохраняться после терапии, либо более 3месяцев, необходим более детальный разбор состояния.
Здравствуйте. Как давно появились жалобы ?
Алана Сергеевна, здравствуйте. 1.5 мес.назад.примерно
Выше прочла ,что у вас была вирусная инфекция. Все началось, когда вы переболели ?
Алана Сергеевна, по моему да.
Вы сдавали кровь на ковид ? На скрытые инфекции? ВЭБ, ЦМВ , ВПЧ ?
Алана Сергеевна, на ковид нет. В марте этого года была активация ВЭБ, сейчас вроде получше с ним.
А когда последний раз сдавали анализ? Возможно это опять ВЭБ себя так проявляет .
Алана Сергеевна, месяц назад, М не было, были только g. ВЭБ и ЦМВ.
Сдайте еще раз , так как вирус мог еще не дать антитела класса M и обязательно кровь на ковид , он тоже может дать такую клинику
Здравствуйте. Как давно беспокоят симптомы? В покое не дрожат? Когда пишете дрожь есть? Или исключительно при зарядке? Накануне стресс, заболевание были?
Маргарита Алексеевна, в покое нет. При напряжении мышц, появляется дрожь.
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, калий, глюкоза.
После вирусной инфекции данное состояние встречается достаточно часто. Необходимо нормализовать потребление жидкости, принимайте поливитамины, не в коем случае не бросайте заниматься спортом.
Со временем организм восстановится.
По поводу артериального давления, рекомендую вести дневник АД и ЧСС, выполнить Эхо кг, суточное мониторирование АД по результатам проконсультироваться с кардиологом для подбора или коррекции терапии.
Здравствуйте!
вы выше описываете что перенесли вирусную инфекцию, после нее к сожалению часто такие состояния бывают
продолжайте заниматься спортом
сдайте анализ крови: общий, биохимический, вит Д и вит.В12, ферритин, железо
Здравствуйте, похоже на астению, можно посмотреть анализы на дефицитные состояния, тревогу не ощущаете?