Опухлость на члене

Здравствуйте! Сегодня после мастурбации, спустя 2 часа, обнаружил вот такую кольцевую припухлость. Я обрезан уже полгода, а мастурбировал без смазки. Продолжительность была 10-15 минут. Это что-то вроде механической травматизации? Если да, как скоро пройдет?

27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, судя по фотографиям с большой вероятностью имеет место посттравматический отёк ткани.
Основное, что необходимо в подобной ситуации - половой покой.
Дополнительно применяется Троксевазин местно 2 раза в день 7-10 дней.
Обычно недели хватает для разрешения проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте!

Спасибо большое за ответ. А будет как-то цвет меняться и к чему готовиться, если не будет проходить?

Не будете теребить - ни к чему готовиться не нужно будет. Всё поправимо. Рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить сосудистые изменения на фоне трения, да
Отек из - за этого
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Рекомендовано
- половой покой
- применять на будущее смазку и обильно
- цетрин 1 таб в день 5-7 дней, поможет убрать отек
- троксевазин мазь 2-3 раза в день до разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте!

Огромное спасибо за ответ! Меняться цвет будет как-то или он так и останется чуть белым?

Бледнеть будет, да
На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию - результат механического воздействия мастурабации на половой орган. Сейчас рекомендовано придерживаться полового покоя в течение 7 - 10 дней. Также для повышения тонуса вен можно порекомендовать флебофа 600 мг по 1 т 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца или можно детралекс 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца.
Если партнёрши нет постоянной, то мастурбация допускается не более 2 раз в неделю, непродолжительная.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Это действительно местный отек ткани из-за механического воздействия. Рекомендуется в таких случаях полный половой покой до полного восстановления, примерно 7- 10 дней.
Троксевазин местно 2 раза в день на протяжении недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как ваши дела сегодня? Лучше?
То, что вы описываете и судя по фото — действительно очень похоже на механическую травматизацию тканей полового члена, особенно учитывая достаточно недавнее обрезание (полгода - ещё может сохраняться повышенная чувствительность кожи, неполное восстановления вено- и лифооттока).
И действительно мастурбация без смазки, длительная и интенсивная - вполне достаточна, чтобы возник отёк кожи, особенно в области венечного желобка (где раньше была крайняя плоть). Отёк кожи (лимфостаз) может как раз быть в виде кольцевой припухлости.тНезначительный воспалительный ответ на трение.
Так что обычно рекомендуют:
Покой - избегать повторных раздражений (мастурбации, секса) минимум 2–3 дня, а лучше недельку.
Теплая ванночка с ромашкой или слабым антисептиком (например, Хлоргексидин) — 1–2 раза в день.
Увлажнение — можно использовать Пантенол, Бепантен или средство с алоэ.
Если появится боль, зуд, покраснение, выделения — стоит обратиться к урологу.
Обычно такой отёк и припухлость проходят за 2-3 дня.
Если не уменьшается или усиливается — покажитесь ОЧНО врачу.
На будущее: при обрезании головка остаётся более чувствительной, поэтому использование смазки при мастурбации - желательно, особенно при длительном и интенсивном процессе.