Чем лечить Ларингит во время беременности (3 триместр)
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста мне с правильно подобранной и эффективной терапией, чтобы была безопасная для ребёнка. Нахожусь в положении, 30 недель. Заболела ларингитом, и теперь не понимаю, чем можно? ; чем безопасно?; и чем эффективно его можно быстро вылечить...!?. Голос Осип, стал грубый, хриплый, першит и сушит горло, от чего появляется кашель, особенно, в ночное время. Сегодня пол ночи прокашляла сухим кашлем от першения. На утро из-за этого теперь ещё и горло заболело, так как разодрала его за ночь. Появился насморк(жёлтый и густой). Помогите мне пожалуйста, уважаемые врачи! Очень боюсь заниматься самолечением, так как не хочу навредить своему ребёнку в утробе... А к своему терапевту по месту жительства попасть не могу(((...
Здравствуйте! С радостью помогу вам. Как правило, ларингит при беременности лечат с помощью местных средств: спреев, ингаляций, растворов для полоскания горла. Я бы порекомендовала полоскать горло и нос раствором хлоргиксидина, он полностью безопасен для вас и малыша. Так же следует щадить голосовые связки, пить больше теплой жидкости, могу посоветовать горячий чай с малиной, теплое молоко с медом, оно отлично смягтячет горло и облегчает симптомы. Будьте здоровы! Если у вас остались вопросы я с радостью на них отвечу.
Анна, здравствуйте! В первую очередь, рекомендую сдать общий анализ крови ( развернутый) и обратиться к оториноларингологу для проведения ларингоскопии. <br /><br />При развитии острого ларингита необходимо ограничение голосовой нагрузки. Запрещен прием горячей, холодной и острой пищи, спиртных напитков, курение, паровые ингаляции. Увлажнение воздуха в помещении.<br /><br />Полоскайте глотку раствором фурацилина.<br />При заложенности носа - аквамарис, називин детский не более 5 дней