Можно ли при принятии таблеток галвус мет выпить пива?

Добрый вечер. Можно ли при приняти и таблеток галвус мет , приём таблеток 1 раз в день, принять немного алкоголя(пиво), у своего врача забыла спросить и вот решила написать тут. Мне сказали, что пить его пожизнено, значит употреблять алкоголь вообще нельзя некогда?

Здравствуйте. Можно выпить немного сухого красного вина. остальной алкоголь при диабете нежелателен. пиво слишком калорийно и может повысить сахар крови.