Кашель при приеме Нолипрела А

8лет принимала постоянно Лористу 25-50мг-перестала действовать. Начала принимать(6месяцев) Нолипрел А(0,625+2,5)- давление отлично нормализовалось: 120/80, пульс 70-78, но появился ужасный сухой кашель! Боюсь опять возвращаться к Лористе. Чем можно заменитьНолипрел А?

Нет
60 лет

Добрый вечер! Нужен другой препарат из группы сартанов, к которому также относится и лозартан. Как вариант попробовать телмисартан

Екатерина Юрьевна, спасибо вам большое

Добрый день!
В нолипреле содержится периндоприл, на который возможен сухой кашель. Обычно своим пациентам на очном приеме могу порекомендовать замену нолипрела на Гипосарт Н 8/12.5 мг или Телинстар 1,5/40 мг - 1 раз в сутки на утро. Хорошего здоровья! Буду благодарна за отзыв на своей страничке!