Микробиота по Осипову

Здравствуйте, мучаюсь постоянной аллергией на ногах, чешусь от любого продукта. Не ем сахар, молочку, глютен. Но не могу есть даже фрукты. В детстве лечили нейродермит. Постоянно принимаю пробиотики( нормофлорин) и пребиотик ( псилиум)

Дисбиоз влагалища Панкреатит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот анализ признан неинформативным и не используется на практике в лечении заболеваний ЖКТ. Что у Вас со стулом? Обследовали ли Вы кишечник, желудок? Есть ли динамике кожных проявлений при приеме пробиотиков?

Наталья Михайловна, здравствуйте. Со стулом проблем нет( ежедневно).
Пробиотики не приносят облегчения с кожей. Желудок не обследовала., болей, беспокойств/жалоб нет. Тяжести не испытываю. Когда в гостях угощают хлебом ( сразу чешусь еще больше, вздутие, газообразование). Дела в прошлом году узи брюшной полости, врач сказала, все хорошо.

После чего кожные проявления появились? Обследовались ли вы на паразитов и если да, то как? Аллерголог обследовал ?

Наталья Михайловна, у аллерголога не была. На паразитов подскажите что сдавать?
Высыпания появились 2 года нащад. Хотя по факту они со мной всю жизнь, с детства лечили строгой диетой от нейродермита. Иногда чешется так, что муж слышит из кухни.

Если из детства, то причина здесь вряд ли Жк т. Обследование на паразитов: кал на яйца глистов методом Парасепт 3х кратно, кровь на описторх и токсокар с титром

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ на микрофлору к сожалению не информативный анализ, так как микрофлора до конца не изучена. Копрограмма у вас хорошая, без признаков воспаления. Дрожевые грибы в кале могут быть если в рационне преобладает много углеводов, в таком случае рекомендуется откоррекировать питание и пересдать анализ через 4 недели. Так же для исключения патологии со стороны кишечника рекомендуется сдать кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня.