Ребенок не спит
Ребенку неделя. Беспокоит живот. Не знаю что уже и дать. Давала саб. Не особо помог. Хочу начать давать биогаю. Можно как-то совмещать препараты? Сегодня ребенок не спит 9 часов. Я уже не знаю что и делать. Перепробовала всё. Массаж, гулянки, качаем. Только что не делаем. Подскажите пожалуйста 🙏
Анна, здравствуйте!
По описанию у ребенка есть признаки младенческой дисхезии. Это не опасно, встречается у всех деток. Обычно, это состояние проходит к 9 месяцам жизни ребенка. Для облегчения симптомов рекомендуется:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии можно использовать Эспумизан Бэби
Получается Саб Сампоекс не давать?
Слышала что от Эспкмизан бывают запоры.
Мы только от них избавились
И как дается эспумизан перед кормлением?
Саб тоже можете, любой препарат с Симетиконом можно использовать. Саб симплекс и Эспумизан по сути одинаковые.
Использовать можно вне зависимости от приема пищи, как до, так и после можно
Ну я вот с утра дала биогаю. Могу ли я теперь каждые 6 часов давать Саб или Эспумизан?
То есть я получается два препарата совмещаю. Так можно ведь?? переживаю, что для нее это тяжело
Совмещать можно, препараты совместимы
Я вижу что она ненадоедается. Можно ли увеличить дозировку смеси? Даю 60. Сейчас скушала примерно 80
Здравствуйте!
По вашему описанию у ребенка колики и газики.
Когда в последний раз ходил в туалет?
Вчера ходили
Ребенок на гв или ив?
На искусственном
Какая смесь у малыша?
Стул пенистый? Впитывается в подгузник?
Смесь Семилак.
Стал пенистый бывает, иногда жидкий, не впитывается
Тогда по описанию стула можно говорить о лактазной недостаточности. Рекомендую подключить фермент (лактазар или колиф)
Возможно, именно это и мучает малыша. Эффект может проявиться только на 2-3 день
А как давать лактазар если я даю биогаю с утра и саб каждые 6 часов?
Она часто просит кушать. Я ей давала 60 сейчас скушала 80. Это нормально?
Какой вес малыша?
Сколько раз в день кушает?
Лактазар даётся в каждое кормление, капсула растворяется в смеси
Вес малыша примерно 4 кг. Не могу точно сказать весов нет специальных. В день кушает 8 раз
А если совмещать с такими препаратами ничего страшного? Не вредный он?
Ребенок может кушать по 100 мл 8 раз в день
Он нк вредный
С пробиотиками и симетиконом сочетается.
Если вв заметите улучшения то саб комплекс можно убирать
Ну в сутки ест 8 раз
Хорошо, спасибо большое
А на протяжение какого времени давать лактазар? Пока стул в норму не придет?
Принятый ответ
При лактазной недостаточности лактазар принимается достаточно длительное время.
Вы принимаете до нормализации стула, затем месяц где-то с нормальным стулом и потом потихоньку отменяете его и смотрите на реакцию стула. Если все хорошо, убираете фермент. Если симптомы возвращаются, то продолжаете фермент а полном объёме
Рекомендую :
1. Делать массаж живота по часовой стрелке, крутить ногами как велосипед
2. Использовать грелку на вишневых косточках на живот, она безопасная не оставляет ожога. Прижимать животом к себе
3. Высаживать малыша в позу будды или тигр на ветке, почаще выкладывать на живот
4. При сильном газообразовании можно использовать препараты симетикона (эспумизан или боботик)
5. Можно принимать биогаю
Препараты совмещать можно
Здравствуйте, у вас началсяпериод младенческих колик.
выкладывайте малыша перед кормлением на животик .
Массируйте животик по часовой стрелке .
Можно выполнять упражнение велосипед для отхождения газов
От газообразования- препараты на основе симетикона(эспумизан) по 10 капель во время/ или после каждого кормления
На живот - тепло( теплую пелёнку или грелку из вишневых косточек) для снятия спазмом и облегчения состояния.
Практикуйте тактильный контакт мамы и малыша «живот к животу.
Делайте позу высаживания.
Во время кормления следите чтобы не попадал воздух.
После кормления держите малыша столбиком чтобы произошла отрыжка.
- Прием пробиотиков : Биогая по 5 капель 1 раз в день , 30 дней
Здравствуйте! Вы описываете Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней или Рела Лайф /Примадофилус реутери /Биоамикус/ НАНcare Флора протект .При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Препараты совмещать можно .
Можно ребенка кормить по 80 мл? Вижу, что она кушать часто просит. До этого ела 60 мл.
Стал у нас пенистый. Даю биогаю и саб каждые 6 часов. Начну сейчас лактазар. Такие препараты совместимы?
Я могу ей в одно кормления дать саб и лактазар?
Лактазар сыплю в смесь, саб с ложки даю