Высыпания на коже у новорожденного

Здравствуйте. Нам почти месяц . Дня 4 назад стали появляться прыщики на лице , а сейчас и на шее и на голове тоже. Мы на ГВ. Температуры нет , прыщики не шелушатся , ребенок спокойный .

Нет

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Возможно это акне новорожденных или транзиторный неонатальный цефалический пустулёз - самопроходящие высыпания на коже лица и шеи у детей первых месяцев жизни. Предполагается, что в основе этого состояния лежит воспалительная реакция кожи на её колонизацию грибами рода Malassezia. Эти грибы являются частью нормальной микрофлоры кожи человека и колонизируют её в первые недели жизни. Первые высыпания наиболее часто появляются в возрасте 2-4 недель. Высыпания в основном на коже лица, преимущественно на коже щёк, но часто распространяются на волосистую часть головы, шею и верхнюю половину груди. Высыпания в виде мелких папул и пузырьков, нередко на фоне покраснения кожи. Высыпания проходят самостоятельно в течение от нескольких недель до нескольких месяцев. В подавляющем большинстве случаев никаких вмешательств не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подозреваю, что это акне новорождённых. Появляются они в первый месяц жизни младенца. Специального лечения не требует и проходит самостоятельно.
Если есть возможность, прикрепите фото