Молочница у девочки

Девочка 11 лет, покраснение, зуд, небольшие творожистые выделения К детскому гинекологу запись на месяц вперед До этого никогда не болела кандидозом… Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь ей в таком возрасте?

Нет
11 лет

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется лучше использовать комбинированные препараты, например крем Пимафукорт 2 р/сутки-5-7 дней, ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте!
Если это действительно кандидозный вульвовагинит

Тантум Роза подмываться 1 пакетик разводить на 500 мл воды
Перед сном 7 дн
Снимает зуд воспаление

Пимафуцин крем или Клотримазол 2 р в день 7 дн наружно и закладывать в вульву

Флуконазол 1/ 2 капсулы от 150 мг однократно внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего описанные симптомы указывают на кандидозный вагинит При такой картине обычно рекомендуют флуконазол 150 мг внутрь однократно, сидячие ванночки с крепким отваром ромашки 1-2 раза на 10 минут, крем клотримазол жирной полоской заложить между половых губ на ночь 7 дней