Истерики ребенка в 1 год и 9 месяцев
Доброго времени суток. Сыну 1 год и 9 месяцев. Последние недели три устраивает жуткие истерики по любому поводу. Например если он играет с машинкой и она упала- он ее швыряет со злости и начинает кричать, плакать и топать ногами. Если ударится, например рукой об дверь, то со злости начинает еще сильнее бить рукой об дверь. На любой отказ такие же истерики. При укладывании спать минут 20-30 он рыдает, валяется на кровати и бьет ногами по ней. Я в основном всегда просто жду когда он успокоится, потому что на любую попытку обнять , поговорить или отвлечь игрой начинает кричать и плакать еще больше. Я не понимаю как бороться с этим и как правильно себя вести. Стоит ли с этой проблемой идти к неврологу очно? В целом ребенок смышленный, общительный, умный. Любит читать книги, рисовать и играть в поезда и машины. Телевизор смотрит крайне редко. Планшетов в доме нет, телефоны не даем.
Здравствуйте,так может проявляться кризис двух лет , снизьте экранное время рядом с ребенком(фоном тоже считается и даже музыка и даже музыкальные игрушки), можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Спасибо за советы. Телевизор у нас всегда выключен. А музыку да, слушать любит. Будем уменьшать. Подскажите по Магне в6, минимальный возраст указан 3 года, можно все равно принимать ? Магниевые ванны попробуем.
Принятый ответ
Есть магний который разрешен с года, в ампулах специально для деток.