Колит в области сердца
Зарегистрированы эпизоды инверсии зубца Т по каналам 1 и 3. По дневнику пациента клинической симптоматики во время эпизодов инверсии зубца Т не отмечено
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, колющие боли в грудной клетки вероятно связаны не с сердцем, а с грудным остеохондрозом или неврозом.
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, а иза щитовидной железы может влиять как то? Полгода назад на узи сказали что маленькая
Щитовидная железа и проблемы с ней могут влиять на сердце, но только если гормоны не в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пройдите онлайн тест hads, чтобы исключить тревожное расстройство
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Инверсия зубца т является нарушением реполяризации, и часто бывает при дефицитах. Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Изменения зубца Т, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!