Консультация уролога /

Появилилось пятно — вопрос №2838505

Здравствуйте, появилось пятно, на «головке» со временем увеличилось, появились маленькие прыщики, немного зудит , но редко

Возраст: 23

Хронические болезни: Нету

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете фото для оценки прикрепить? Были ли незащищённые половые контакты? Принимали ли антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да был незащищенный контакт с постоянной партнершей, сдал анализы , если надо могу анализы прикрепить
Уролог
Здравствуйте. Как давно появилось пятно? Половая партнерша постоянная? Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, фото прикрепил выше, сдал анализы, если возможно то могу отправить результат анализов
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Прикладывайте.
На фото похоже на потёртости, как следствие механического воздействия
Клиент
А как эти потертости убрать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Клиент
А зилекса септ им можно обрабатывать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Никогда не назначал, но можно попробовать.
Клиент
Просто это пятно будто остановиться больше, и прыщики маленькие появились
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вам свои рекомендации написал.
Уролог, Андролог
Вполне может быть и генитальный герпес.
Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом.
Сейчас для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
А если нету возможности делать ванночки? Есть ли какой-то другой способ лечения, боюсь чтобы не было что-то из рода ВИЧа
Уролог, Андролог
Тогда можно Мирамистин применять, но это будет менее эффективно.
Клиент
А ванночки применять как, в какую-то тару наливать и держать его там 5-10 минут?
Клиент
Зилекса септ подойдёт?
Уролог, Андролог
Да, в небольшую ёмкость.
Нет, не подойдёт.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно жалобы?Был ли сомнительный контакт? Не принимали ли антибиотики накануне?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, сомнительного контакта не было , антибиотики не принимал
Клиент
Ну пятно появилось около 2 месяцев
Андролог, Уролог
Процесс не острый,уже хроничсекий,раз уже более 2х месяцев.
Попробуйте Тридерм 2 раза в сутки- 7 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
А в идеале посетить дерматовенеролога и определиться с природой данного пятна.