Расшифровка ЭЭГ ребенка. 5 лет
Прокомментируйте ЭЭГ ребенка. Меня волнует ирритация диэнцефального отдела. Это новообразование? Были у эпилептолога. Он сказал что если замедление повторится то сделать мрт
Принятый ответ
здравствуйте! Какие жалобы? пришлите фото волн ЭЭГ
Марина Вячеславовна, фото загрузила, жалобы на то что ее стало укачивать в транспорте и два раза болела голова. Это было два месяца назад, больше не жаловалась на головную боль
Марина Вячеславовна, ещё она очень плаксивая, плачет почти по любому поводу
больше похоже на отхождение электрода от кожи головы, переделайте ЭЭГ
Принятый ответ
Здравствуйте, в заключение выявлена эпи активность, необходимо сделать МРТ в режиме HARNESS и обратится к эпилептологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, соглашусь с вашим доктором что в таком случае нужно будет сделать ээг. Нет это не новообразование.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не новообразование.
В таком случае необходимо выполнить мрт головного мозга в эпи режиме
Лилия Альбертовна, что означает это замедление?
Патологическая активность. Но она может быть и в норме.
Лилия Альбертовна, что должно показать МРТ?? Как понять проблема это или норма
Может показать очаги гетеротопии, например
Гетеротопия - врожденная особенность , возникает неправильное расположение серого вещества в других участках головного мозга , то есть там , где его быть не должно.
Это может приводить к возникновению эпилептических приступов. А может быть случайной находкой , которая никак себя не проявит в течение жизни
А может показать норму
Принятый ответ
Здравствуйте! маловероятно что это новообразование
рекомендуется пройти МРТ в режиме HARNESS