Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ ребенка. 5 лет — вопрос №2838712

Прокомментируйте ЭЭГ ребенка. Меня волнует ирритация диэнцефального отдела. Это новообразование? Были у эпилептолога. Он сказал что если замедление повторится то сделать мрт

Возраст: 37

Хронические болезни: 37

Детский невролог, Невролог
здравствуйте! Какие жалобы? пришлите фото волн ЭЭГ
Принятый ответ
Клиент
Марина Вячеславовна, фото загрузила, жалобы на то что ее стало укачивать в транспорте и два раза болела голова. Это было два месяца назад, больше не жаловалась на головную боль

Клиент
Марина Вячеславовна, ещё она очень плаксивая, плачет почти по любому поводу
Детский невролог, Невролог
больше похоже на отхождение электрода от кожи головы, переделайте ЭЭГ
Невролог, Мануальный терапевт
Здравствуйте, в заключение выявлена эпи активность, необходимо сделать МРТ в режиме HARNESS и обратится к эпилептологу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, соглашусь с вашим доктором что в таком случае нужно будет сделать ээг. Нет это не новообразование.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Это не новообразование.
В таком случае необходимо выполнить мрт головного мозга в эпи режиме
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, что означает это замедление?
Невролог
Патологическая активность. Но она может быть и в норме.
Клиент
Лилия Альбертовна, что должно показать МРТ?? Как понять проблема это или норма
Невролог
Может показать очаги гетеротопии, например

Гетеротопия - врожденная особенность , возникает неправильное расположение серого вещества в других участках головного мозга , то есть там , где его быть не должно.
Это может приводить к возникновению эпилептических приступов. А может быть случайной находкой , которая никак себя не проявит в течение жизни
А может показать норму
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! маловероятно что это новообразование
рекомендуется пройти МРТ в режиме HARNESS