Киста в груди
Здравствуйте, при плановом УЗИ молочных желёз, киста простая 5 мм, год назад проходила УЗИ не было кист. Могла ли она образоватся после приёма Жанин(принимаю 2,5 года) ? Возраст 41 год. Или стоит отказаться от таблеток вообще? И можно ли проста прекратить пить
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, по узи описана мелкая простая киста. Лечения и пункции она не требует только наблюдения. Это не противопоказание для приёма КОК, маловероятно, что её появление связано с приёмом Жанин. Но, если решили прекратить приём, то желательно допить до конца пачки, а новую не начинать