Диарея, тошнота, слабость
Больше месяца назад началась тошнота, потеря аппетита, диарея. Смогла пойти в больницу только Через Три недели. Сдала анализы, узи. (Прикрепила) Врач сказал что по анализам воспаление и назначил такое лечение -макмирор 2р в день -энтерол 2 р в день -лактофильирум -флориоза 1 порошок в день Далее после получение анализов доназначила -Квинтор . (Я купила аналог, тк таких нет) 2 р в день. -Аллохол после антибиотиков 1 т 3 раза в день Как только я закончила принимать таблетки, снова все повторилось только еще хуже. Рвота и температура были в первый день, сейчас уже 5й и у меня жуткая диарея. Ем овсянку на воде, бульон, курицу. Но тут же бегу в туалет. Боли под левым ребром, слабость, головокружения. Не могу сейчас обратиться в клинику, тк нахожусь в командировке в другой стране. Пожалуйста подскажите что это может быть? Я сейчас все еще пью Аллохол , врач назначил после окончания антибиотиков. И со вчера начала принимать омепрозол, в надежде на спасение. Но диарея страшная..просто вода. Может посоветуете какие то таблетки под международным названием, чтобы я могла купить заграницей. Мне еще 2 недели тут. Так работать невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вы когда сдавали анализ кала , диареи уже не было ?
Узи у вас не прикрепилось .
По анализу крови признаки бактериальной инфекции перенесенной .
По копрограмме все хорошо , нет признаков воспаления .
Екатерина Андреевна, заключении написали «умеренные диффузные изменения поджелудочной железы неспецифического характера.
На момент когда сдавала кал, он был более менее в норме. У меня день диарея, день терпимо было. Это все анализы 3недельной давности. Мне врач сказал что у меня воспаление активное…?
Я не ожидала что это снова повторится, с такой силой, может потому что начала есть все подряд
тримебутин (trimebutine) 200 мг 3 раза в день 14 дней за 15 мин до еды
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Адсорбенты ( сметка , энтеросгель ) до 5 дней.
При сохранении симптомов энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Следите за питьевым режимом .
Если симптомы будут сохраняться или станет хуже , то осмотр врача обязательно .
Екатерина Андреевна, забыла сказать что еще ужасная отрыжка, она просто не останавливается.
А диарея возникает даже от стакана воды. Поэтому не могу пить много, когда нахожусь где-то.
Подскажите что это может быть? Не знаю стоит думать
По анализу прошлому крови можно сказать , что была кишечная инфекция .
Сейчас возможно снова инфекция , так как жалобы для нее характеры .
Екатерина Андреевна, а может быть что это поджелудочная? У меня боли под левым ребром.
Слева это кишечник
Екатерина Андреевна, спасибо!
Подскажите пожалуйста международное название рекомендованных вами препаратов!? попробую найти
Тримедат - тримебутин
Энтерол - (Saccharomyces boulardii
Смекта - diosmectite
Екатерина Андреевна, к сожалению в аптеке меня не понимают.? либо у них нет такого
Екатерина Андреевна, получилось купить bevispas (Бускопан наш как я понимаю), смекту interflora ( энтерол похож)
Можно пить по такой же дозировке?
Смекту по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней
Bevispas какая дозировка ?
Екатерина Андреевна, 135 mg
3 раза в день принимать .
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию вы переносите ОКИ. Этиологию определить сложно, но рекомендую исключить гепатит А.
На данный момент:
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат 300мг 1т 2р в день до еды 2-4 не
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи 4-6 нед
Энтерол 2к 2р в день 2нед
Марина Евгеньевна, это с ждунаррдные препараты? Я могу найти их заграницей?
Марина Евгеньевна, международные
церуал - это метоклопрамид
тримедат - это тримебутин
креон - это панкреатин в капсулах
энтерол - это сахаромицеты буларди
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга по описанию ваших жалоб и анализов можно предложить о картине кишечной инфекции.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Сахаромицеты буларди по 2т 2рд 10 дней
Тримебутин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Ферменты (эрмиталь или креон) 25 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Выздоравливайте ?
Анна, спасибо! Я заграницей, не получается купить ничего( они предлагают аналоги, но я тоже не понимаю подходят ли они
Тримебутин (Trimebutinum)
Сахаромицеты буларди (Saccharomyces boulardii)
Панкреатин (Pancreatin)
Должны быть