Консультация психиатра /

Паксил и снотворное — вопрос №1797210

Добрый вечер! Пью паксил уже месяц, утром целую таблетку и вечером пол таблетки. Не могу нормально спать, просыпаюсь ночью и могу до утра промучаться и так и не уснуть, пытаюсь днём лечь, и никак. Врач прописал Реснип по 2 таблетки на ночь, но так боюсь их принимать хотя купила. Совместимы ли они? И не вызовут они зависимость. Заранее спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте!
Принимайте 30 мг пароксетина утром после еды. Реслип совместим с пароксетином, однако учитывая, что у пароксетина есть антихолинергические побочные эффекты (запор, сухость во рту, увеличение массы тела и тд), реслип может усилить эти симптомы.
Поэтому после того, как начнете принимать пароксетин утром понаблюдайте 3 дня, если сон так и не восстановится, то из безрецептурных препаратов рассмотрите мелаксен, из рецептурных - атаракс, тералиджен.
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо вам огромное. С новым годом Вас!

Психиатр
Успехов в лечении! И вас с Новым годом ?
Клиент
Анжела Вильевна, извините за беспокойство. Подскажите пожалуйста, я заболела сильно, можно ли с Паксилом вместе принимать Циклоферон противовирусные и антибиотик Амоксиклав.
Психиатр
Добрый день!
Все препараты совместимы, выздоравливайте ?