Зуд по всему телу

Здравствуйте, так вышло что употребляли алкоголь несколько дней , сегодня второй день без алко , появился зуд в бедрах Губах глазах и на шее сильнее прям чешется как будто горит и покраснело из за трения одеждой , что это аллергия или печень , что предпринять можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Отдышка не беспокоит? Для начала необходимо обследоваться, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови. С радостью проконсультирую вас по результатам анализов.

Нет , состояние в целом почти нормальное , как только сняла одежду краснота ушла с шеи , зуд то усиливается когда хожу как лягу уменьшается , т.к. я тревожник может это нервы, страх аллергии сильный

Оно как будто печет а не чешется

Можно принять антигистаминные препараты, могу посоветовать супрастин, лоратадин, но все же настоятельно рекомендую обследоваться

Сейчас еще как губы с подбородком как будто немеют

Можете прикрепить фото сыпи?

Сыпи сейчас нет только зуд , когда я убрала вот одежду краснота прошла,

Вы приняли антигистаминный препарат?

Еще нет , написано что супрастин нельзя на ночь..

В инструкции имеется ввиду те случаи, когда есть сопутствующие заболевания, например, препарат может усиливать симптомы рефлюкс-эзофагита при приеме перед сном. В вашем случае прием на ночь разрешен

Здравствуйте вы спрашивали про одышку, вот сегодня появиласььь..

Здравствуйте! Вам необходимо сделать ЭКГ, сдать анализы про которые говорила выше. Не затягивайте пожалуйста. Подскажите , отдышка в покое или при физической нагрузке?

Резко появилась одышка ком в горле и все я на панике теперь опять печет но уже нос , ну одышка прошла после того как я успокоилась руки тряслись думаю это паничка но к врачу завтра схожу

Пульс не повышен? Вам необходимо успокоиться, выпейте горячий сладкий чай

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видимые изменения на коже - покраснение, волдыри ( любого размера), прыщики? Если есть - прикрепите фото.
Это может быть проявление аллергической реакции как на сам алкоголь, так и на компоненты алкоголя. Некоторые виды вина могут вызвать такую реакцию. Если есть видимые проявления аллергической реакции может потребоваться прием антигистаминных препаратов.
Печень конечно страдает при приеме алкоголя, но как правило требуется достаточно длительный период приема алкоголя, чтобы она отреагировала.
В качестве скорой помощи после приема алкоголя можно выпить любой сорбент - энтеросгель 1 ст.л 2-3 раза в день, полисорб 1 ст л 2-3 раза в день растворяя в воде. Также в качестве детокс-препарата хорош ацетилцистеин ( который обычно используют при кашле - например АЦЦ 600 мг). 1 таблетку растворить в стакане воды , пить 1 раз в день 2-3 дня

Сорбент пью, пока сыпи нет но ощущение онемения губ с подбородком , 1.5 года назад у меня был такой случай в отпуске там пол дня был зуд который чесался и появилась крапивница, а сейчас пока зуд и тревога , ощущение что даже голова зудит

Да, вероятнее аллергическая реакция все же. Помимо использования сорбентов присоедините антигистаминные препараты, по 1 таб. в день несколько дней. Супрастин может давать сонливость, препараты другой группы ( цетиризин например) обычно не дают сонливости

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это аллергическая реакция. Начните приём полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней и цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, увеличьте количество потребляемой жидкости. Скорейшего выздоровления!

Спасибо а в место цетрина супрастин можно? И можно ли на ночь, жидкости пью много

А еще зуд утихает когда лежу неподвижно , когда встаю усиливается

Можно, супрастин также по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Пришлите фото высыпаний и глаз