Была ли овуляция?
Здравствуйте! 16го по узи на 7 дц был дф 17мм, 17го дф на 8дц 23мм, был сделан укол хгч 5000. Сегодня, 19го на 10дц по узи овуляции не было, фолликул 24мм. Жидкости в тазу нет, но кровоснабжение фолликула хорошее(я думала всегда, что так только у жт). Насколько возможно, что овуляция все же будет или может была/происходит сейчас? Выделения слизистые обильные были вчера вечером. Нужно ли как-то дополнительно проконтролировать или что-то ещё сделать? УЗИ прикрепила
Здравствуйте!Сам протокол узи может приложить от 19 го числа
Прикрепила уже как раз
Принятый ответ
Здравствуйте, максимальный размер доминантного фолликула равен 24 мм. Овуляция могла произойти в ближайшие сутки после узи. Желательно либо повторно выполнить узи в ближайшие дни, либо сдать кровь на прогестерон во вторую фазу цикла
Добрый день! Это персистенция фолликула, овуляции уже не будет в этом цикле