В 7 день температура не падает.

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Моему сыну 14 лет весит 64 кг. У ребёнка кашель и температура держится 7 день. Максимально 38,5 збиваем парацетамолом 500. Приходил врач, сделал тест ни гриппа, ни ковида у нас нет. Ангина тоже не подтвердилась. Врач прописал Ибупрофен пили 5 дней. Сон у ребёнка сбился. Кушает плохо. Периодически слабость и тошнота. После сна температура всегда повышается. Сегодня 3 день пьём Кларитромицин 500, 2 раза в день и Бронхобос 2 раза в день. Горло обрабатываем. Температура сбивается до 37,0 но иногда пьём парацетамол. Врач сказал, что сейчас температура в течение 7 дней-это нормально, потому что ходит вирус. Пневмонию тоже не подтвердили. Мы в отчаянии и не знаем, что делать? У ребёнка слабость. Он устал от болезни.

Нет
42 года

Здравствуйте.

За время болезни ребёнка анализы (ОАК) Сдавали? Пневмонию не подтвердили, рентген делали ?

Во время болезни и после в течение 2-4 недель можно сохраняться астенический синдром, который проявляется в сонливости, быстрой утомляемости
Необходимо больше отдыхать, режим дня/отдыха наладить, питание разнообразное и сбалансированное, питьевой режим соблюдать минимум 1.5-2л в сутки жидкости (вода чистая негазированная, чай/морс)

Виктория Витальевна, спасибо за ответ. Рентген делали. А вот анализы не сдавали. Наш врач нам об этом ничего не говорил. А можно ли сдавать кровь при высокой температуре?

Здравствуйте. При некоторых вирусных инфекциях действительно, может быть высокая температура в течение 7-10 дней, например, при Эпштейн -Барр вирусе, цитомегаловирусе. Против них нет специфического лечения, показано симптоматическое - обильно поить 30-40 мл/кг, ибупрофен или парацетамол при плохом самочувствии и подъеме Т, рассасывающиеся таблетки- Граммидин, например, если есть першение, боль в горле, промывать нос солевыми растворами, при заложенности - називин или снуп не более 5 дней.
Чтобы убедиться, что это какой-то тз этих вирусов, можно сдать кровь на антитела.

Спасибо за ответ Лина Сафудиновна.
Можно ли сдавать кровь, если у ребёнка температура?

Да, можно.

Лина Сафудиновна, спасибо вам большое.

Рада помочь. Скорейшего выхдоровления!