Нужна операция или нет — вопрос №2839004
Здравствуйте, лежу в больнице с спонтанным правосторонним гидропневмотораксом, прокалывать не могут, объёмы как воздуха так и жидкости незначительное, имеются две маленькие буллы раз. 9х4мм и 6х4мм, 2 дня назад делал рентген, врач сказал результаты положительные, воздух и жидкость уменьшается, но ощущения при сгибах что в нутри в лёгких что то бурлит то ли булькает не проходит, при всем этом врачи настаивают на операции по удалению булл. Я курильщик со стажем;
Подскажите пожалуйста стоит ли соглашаться на операцию, или есть возможность обойтись без неё при соблюдении каких-то правил (перестать курить, не летать на самолете)?
Возраст: 31
Хронические болезни: НетуУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!