Гипертензия
После приёма телзап плюс и леррканидипин давление до 15-00 120/80 далее к вечеру 160/90. Принимаю телзап 80, а леррканидипин 20.
Принятый ответ
Добрый вечер! Все препараты принимаете утром?
Телзап плюс полная дозировка 80+12,5мг?
Здравствуйте! Вы не принимаете никакие гипотензивные препараты на постоянной основе вечером?
Здравствуйте
К данной схеме можно добавить моксонидин 0,2 или 0,4 мг
Для исключения причин рекомендуем УЗИ сердца УЗИ сосудов шеи УЗИ почек.
Прикрепите по возможности анализы крови.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
В таком случае Врачи могут рекомендовать следующее лечение:
Ограничить психоэмоциональные нагрузки.
Режим труда и отдыха (в т.ч. полноценный 7-8-часовой ночной сон).
Регулярные аэробные (на свежем воздухе) физические нагрузки (ходьба) по 30-40 мин в день.
Диета, стол №10 (с ограничение потребления поваренной соли до 3-5 г/сутки и жидкостей (не более 1,5л в сутки), ограничение животных жиров в пище, увеличение потребления растительной пищи).
Контроль артериального давления и пульса ежедневно, 2 раза в сутки (ведение дневника).
Заменить препараты на Вальсакор Н (Валсартан+гидрохлоротиазид) 160+12,5 мг утром, длительно, под контролем АД.
Скорая помощь при повышенном давлении : Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) разжевать.
Из обследований могут рекомендовать следующее:
1)Общий анализ мочи- БАК: липидограмма, ЭхоКГ.
2)УЗДГ БЦА, УЗИ почек с оценкой кровотока