Коренной зуб не правильно растет
Здравствуйте, у дочери выпал молочный зуб и коренной растет далеко , что делать ? Ребенку 5 лет
Принятый ответ
Добрый вечер! Дефицит места на нижнем зубном ряду, нужна расширяющая пластинка на нижнюю челюсть когда прорежется первый постоянный моляр
Зуб самостоятельно сможет встать на место ? Или нет ?
У нее это не первый зуб , а второй , первый вырос нормально , а вот второй нет
И почему так могло произойти ?
Сам маловероятно, но конечно же может, очень многое зависит от положения языка, глотания, дальнейшего роста и развития.
Да, я вижу на фото. Нижний центральный резец вырост вторым рядом
Деткам нужно делать снимочки и смотреть где постоянные зубки и когда они уже подходят, хватает ли им места в зубном ряду, не мешает ли его росту молочный зуб. В этом случае причину понять невозможно, одна из версий, что мой задержаться молочный зуб т.е не было места для роста постоянного зуба и он вырос вторым рядом, как это обычно и бывает
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото наблюдается дефицит места. Первый постоянный моляр прорезывается в 5-6 лет. После того, как прорежется, нужно ставить на нижнюю челюсть расширяющую пластинку