Расшифровка анализа крови
Ребенку 1 февраля будет 6 месяцев . Вижу отклонения по анализу , страшно ли это и что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. У детей с 6 месяцев и до 1 года гемоглобин должен быть не меньше100.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 600. Тромбоцитарные индексы изменены, но учитывают, что Тромбоциты в норме, они не несут диагностической значимости
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Признаков за бактериальную или вирусную инфекцию нет.
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!