Консультация гинеколога /

Прострелы в молочной железе — вопрос №2839547

Здравствуйте
Беременность 18 недель
Сегодня с 6 вечера начались прострелы в правой молочной железе по секунде с периодичностью в 1-2 мин
Тоесть так (секунду больно..отпустило , через минуту повторилось ) и так уже четыре часа
Боль точечная (ПРИКРЕПИЛА ФОТО , УКАЗАЛА МЕСТО)
Не было никогда такого
Что может быть?
(Есть сколиоз грудного отдела , искривление позвоночника в право )

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На данном сроке молочная железа уже готовится к лактации. Такие ощущения, обычно, предшествуют появлению молозива.
Клиент
Прям так долго может стрелять в одном месте ?
Прикрепила фото с местом локализации прострелов
Посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Клиент
А можно спросит по другой теме
Шевеления всегда снизу ощущаю
Сверху не пинает
Хотя лежал по разному уже
Нормально это?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте тк грудь гормонзавимый орган во время беременности в ней происходят изменения которые могут так проявляться. Для исключения патологии рекомендуется обычно пройти контроль узи.
Клиент
Спасибо вам ?
А можно узнать пожалуйста два вопроса
1)Вот ребенок всегда снизу только шевелится
Вверху не стучит , хотя два раза на узи по разному лежал
Это нормально ?
2) с начала бер я была 58 кг и так же вес и остался
Хотя живот вырос и ребенок на 6 дней по узи больше срока
Почему не прибавляю ? Анализы хорошие , кушаю обычно
Акушер, Гинеколог
Да, это нормально, срок ещё не большой поэтому шевеления ощущаются больше в нижней части с увеличением срока шевеления будут интенсивней и могут быть и в верхней части , все будет зависеть как лежит малыш.

Не переживайте, бывает что за беременность женщины набирают немного плохого в этом ничего нет, главное чтобы малыш развивался соответственно сроку, с увеличением срока вес будет прибавляться, за беременность допустимая прибавка не более 15 кг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте. То что вы ощущаете, это нормально. Молочная железа перестраивается под действием гормонального фона, готовиться к кормлению. Было бы более странно, если бы вы не чувствовали никаких изменений. Понаблюдайте. Для личного успокоения можно пройти узи молочных желез и больше не переживать ?.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не волнуйтесь, такие ощущения нормальны. Молочная железа гормонозависима. И она постепенно с ростом вашего срока так же перестраивается и подготавливается к последующей лактации. Главное чтоб в областях не было повышения температуры, локального уплотнения и ощущения жжения.
Клиент
Нет все мягко
Температуры нет
Уже кстати прошло болеть
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
отлично!