Пятнышко на ножке
Дочке 1.5 года. На ножке есть пятнышко фиолетокрасного оттенка, на ощупь как небольшое уплотнение Пятнышко уже пол года, не придавала ему значения Сейчас я забеспокоилась, что это может быть, не страшно ли оно?
Здравствуйте.
По фото плохо видно, сможете поближе сфотографировать?
Возможно проявление гемангиомы
Арсения Араиковна, добавила фото
Спасибо! По этому фото можно предположить родинку, жировичок, страшного ничего нет.
Но что конкретно, однозначно нельзя сказать. В любом случае рекомендуется показаться дерматологу
Здравствуйте
Можно предположить гемангиому, обратитесь очно к врачу
Здравствуйте
По фото похоже на гемангиому
Она может увеличиваться вглубь тканей
Большинство гемангиом являются доброкачественными и самокупирующимися
состояниями
Наблюдает за ними хирург
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на гемангиому. Это, как правило, доброкачественное образование и проходит самостоятельно. Вам надо за ней наблюдать. Если :
- увеличивается размер
- края неровные
- выпуклость имеется над кожей
Обратится на консультацию к хирургу