Повышение моноцитов

Добрый вечер. Беременность 36 недель и 1 день. ЭКО. Сдала клинический анализ крови и вот результаты. Железо было низкое давно,поднимаю. Первый раз вижу повышение монолитов. Что это такое? Опасно ли? Анализ мочи в норме,ОРВИ и проч не болела,был стресс дня 3-4. Все остальное в норме. Что это может быть? Опасно ли? Или значения не критичные?

Нет
31 год

Принятый ответ

Юлия,добрый вечер)
Не волнуйтесь, для этого нет абсолютно никакого повода !
Незначительные повышения уровня моноцитов свидетельствует о перенесённом инфекционном процессе , скорее всего бессимптомно, либо же просто был контакт с вирусом и кровь таким образом отреагировала.
Ничего серьезного в этом нет !

Принятый ответ

Здравствуйте!

В клиническом анализе крови - повышены моноциты - это признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.

Формула крови вернется к норме самостоятельно, повода для волнения нет🙏🏻

Будьте здоровы🌷

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о железодефицитной анемии лёгкой степени. В целом изменение количества моноцитов возможно даже при встрече организма с вирусными частицами. Не переживайте. Ничего страшного нет. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение моноцитов незначительное, не переживайте, такое даже может быть на фоне контакта в больным орви, а также на фоне беременности данные показатели могут как повышаться , так и понижаться.
Есть ли какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение моноцитов незначительное. Как правило это указывает на перенесенную вирусную инфекцию ( бессимптомно), либо контакт с вирусом. К тому же беременность тоже може давать изменения показателей с увеличением срока беременности.

Есть ли какие-то жалобы?

Здравствуйте.
Уровень моноцитов изменён не критично и только в процентом соотношении.
Клинически значимых отклонений нет.
В целом , если жалоб нет, то медикаментозной ко хзжррекции не требуется.
Уровень гемоглобина у бе от 110 считается допустимым.

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

При повышении абсолютных! моноцитов при условии "ОРВИ и проч не болела,был стресс дня 3-4" вызывает один вопрос - сдавались ли перед протоколом ЭКО анализы на TORCH-инфекции.