Боли в низу живота
Здраствуйте, у меня контактные кровотечения и боли в низу живота. Поставили диагноз рак шейки матки 3 степень в, еще при узи нашли кисту на левом яичнике. В опрерации онколог гинеколог сразу отказал, диагноз поставил без результатьв анализов и биопсии. Я гармонозависимая, астма. По узи видно что опухоль есть, какое должно быть лечение? Нужна ли опрерация?
Принятый ответ
Добрый день! Если у Вас, действительно, 3 степень рака, то операция противопоказана
биопсия обязательна для подтверждения диагноза, мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом - для правильного стадирования. Если что можете послп обследования проконсультироваться у др.онпогинеколога. Если оерация не показана дрлают химиолучевую терапию, псли будут отдаленные очаги - химию. Но диагноз рак д.б. подтвержден плсле биопсии и получения гистологии.