Красные точки на письке
3-4 дня назад появились красные точки на писе у дочери 1,5 года, мажем судокремом, не помогает, что это может быть и чем мазать чтоб прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Здравствуйте, салфетки и так не используем никогда, но когда сходит по большому моем с мылом мое солнышко с пантенолом, можно же наверно?
В трусиках многоразовых муслиновых подойдет ходить?
Сок солнышко не рекомендую использовать
Для девочек есть специальные пенки для подмывания лучше использовать их
Да такие трусики подойдут но менять сразу как ребёнок сходит
А какие пенки взять можно ?
Мне нравиться пенка для подмывания девочек AQA
Здравствуйте
Весь день ходим в обычных трусиках
Подмываю просто водой либо пенкой
Мажем пимафукорт и неотанин
Но за 4 дня нет никаких улучшений
Пимофукорт не показан по фото сейчас
4 дня это мало что бы оценивать эффект
Судокркм и неотанин оставить
Если не будет улучшения в течение недели то очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравстуйте
Похоже на пеленочный дерматит
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней
Днем наружно Циндол.
Здравствуйте
Весь день ходим в обычных трусиках
Подмываю просто водой либо пенкой
Мажем пимафукорт и неотанин
Но за 4 дня нет никаких улучшений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
Здравствуйте
Весь день ходим в обычных трусиках
Подмываю просто водой либо пенкой
Мажем пимафукорт и неотанин
Но за 4 дня нет никаких улучшений
Неотанин нужно сменить на крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
4 дня это маленький срок для оценки эффективности лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленном фото наблюдается типичная клиническая картина пеленочного дерматита, который может быть вызван рядом факторов. Одним из наиболее распространенных является контактно-раздражительное воспаление кожи, которое возникает при длительном воздействии влаги, а также ферментов, содержащихся в кале и моче. Эти вещества обладают щелочной средой (pH), что нарушает естественный слабокислый pH кожи, приводя к ее раздражению.
С течением времени, особенно если высыпания сохраняются более трех дней, повышенная влажность может способствовать размножению собственной микрофлоры кожи, в том числе дрожжевых микроорганизмов, что усугубляет ситуацию. В таком случае важно использовать комплексный подход в лечении.
Рекомендуется применять следующие препараты:
1. Пимафуцин или Клотримазол – дважды или трижды в день на пораженные участки в течение 10–14 дней для борьбы с дрожжевой микрофлорой.
2. Для защиты кожи и ее восстановления можно использовать средства на основе цинка:
Бальзам Cicaplast Baume B5
Крем A-Derma Dermalibour+Cica
Крем урьяж барьедерм ЦИКа
Эти препараты следует наносить при каждой смене подгузника, чтобы создать защитный слой, который будет оберегать кожу от воздействия кала и мочи.
Кроме того, для подмывания рекомендую использовать нейтральные очищающие средства, такие как лакри или Липобейз, которые сохраняют естественный баланс pH кожи. Важно избегать использования мыла, так как оно имеет щелочную среду, что может нарушать природный кислотный баланс кожи и слизистых оболочек.
И, так же, не забывайте про воздушные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление пеленочного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем пимафукорт
Здравствуйте
Весь день ходим в обычных трусиках
Подмываю просто водой либо пенкой
Мажем пимафукорт и неотанин
Но за 4 дня нет никаких улучшений