Мазок из уретры

Здравствуй. Мой муж сдавал мазок из уретры и у него там что-то выяснялось кишечное. Мы не предохраняемся. Я недавно пролечилась от вульвагинита. Подскажите может ли меня муж заразить тем что у него высеяли? Как ему лечиться?

41 год

Принятый ответ

Добрый вечер.У партнера обильные выделения?Какие жалобы?

Луиза Римихановна, жалоб нет, выделений тоже нет

Тогда изолировано этот анализ никакого диагностического значения не имеет.Чтоьы ответить на ваш вопрос,может ли быть партнёр причиною воспаления у Вас,ему необходимо сдать мазок на 12 ИППП и микроскопию отделяемого из уретры

Луиза Римихановна, 12 иппп так анализ и называется?

Луиза Римихановна, а его кишечные палочки могут мне навредить при незащищенном сексе? Ипп сдавал, ничего не нашли, но не знаю на 12 или меньше

флора будет присутствовать,как и у Вас.Уретра не стерильная.Кишечная палочка не относится к инфекциям передаваемым половым путем.

Луиза Римихановна, значит можно не предохраняться из-за этих энтерококка и стафилококка? Не перескочит мне? Простите за такие вопросы.

Все верно,если ИППП у него отрицательные,партнер безопасен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не мазок из уретры. Это посев. Результат посева не оценивается один. Мы не стерильны.
Чтобы узнать представляет ли муж для Вас опасность, ему рекомендуется сдать:
- мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Высеяна условно-патогенная микрофлора, которая не является чем-то заразным. Соответственно этим нельзя заразить и заразиться.
Есть ли жалобы?