Консультация уролога /

Проблемы с уретрой — вопрос №2284262

Здравствуйте. В начала мая был защищенный контакт в презервативе, но после него я для перестраховки решил залить в уретру хлоргексидин водный (хлоргексидина биглюконат 0,05 %), так как руками все равно трогаешь, а потом и за презерватив берешь и за половой член, думаю на всякий случай. В итоге потом заметил какие-то непонятные ощущения, решил сдать на всякий случай мазок из уретры на все 14 инфекций, сдавал в КВД платно, все чисто, ничего не нашли, но в мазке число лейкоцитов 5-10 в поле зрения, решил сходить к урологу, урологом было назначено следующее лечение – ацикловир 400 мг, 1раз в день – 5 дней, цифран 500 мг – 1 табл *2 раза в день – 5 дней и метронидазол 500 мг, 1 табл * 1 раз в день – 5 дней, после ацикловира у меня вскочил герпес на губе и состояние стало будто я простыл и я его перестал пить, пропил его только 2 дня. До приема этих лекарств я сдал посев мочи, после приема лекарств через 10 дней сдал общий анализ мочи. После приема антибиотиков пропил Максифлор (30 млрд) – 10 дней. По результатам этих анализов врач сказала все в норме по анализам, ничего не нашли. Но ощущение у меня после приема этих лекарств не прошли. Будто покалывание какое-то в самом начале уретры, при мастурбации как будто ощущения иногда усиливаются, будто контакт сперма-уретра дает о себе знать. После эякуляции если раздвинуть губки уретры – видно чуть покраснение по краям (фото если загрузятся – прилагаю, сфотографировал как смог). Уролог произвела визуальный осмотр, я раздвинул губки уретры, но как раз в этот момент там ничего не было видно, никакой красноты или такое освещение было. Уролог сказала, что нарушена флора и нужно время 2-3 месяца для восстановления, у женщин говорит есть свечи, которыми можно восстановить, а у мужчин такого нет, поэтому пропейте пробиотики 2-3 недели. Но я не понял, у женщин свечи для влагалища же, причем тут флора уретры. И причем тут пробиотики, если они восстанавливают флору кишечника. Можно говорит еще сдать сперму и посмотреть какая там флора. Но я не уверен нужно ли это? Что это даст? Если я сдавал мазок на все инфекции и там чисто. Хотел бы получить рекомендации что мне делать, ощущения эти не проходят, когда эрекция, то бывает такое чувство что покалывание и хочется быстрее кончить, будто преждевременное семяизвержение может быть от этих ощущений в уретре. При мочеиспускании рези и жжения нет, иногда чуть покалывание какое-то. Выделений нет.

Возраст: 40

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото никакой проблемы нет, мелкие сосудики просвечиваются через слизистую. Мастурбацию исключить или ограничить хотя бы до 2 раз в неделю, если нет при этом половых контактов. Сейчас можно порекомендовать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а почему уменьшить мастурбацию? все-таки контакт спермы с уретрой в данном случае нежелателен? поэтому может не заживать?

Уролог, Андролог
Во - первых, жалобы появляются и это может связано напрямую, а во - вторых, могут быть проблемы при реальном половом акте, может снизиться чувствительность.
Андролог, Уролог
Визуально - незначительное раздражение слизистой.
Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут 2 недели.
Сдать банальный ОАМ, оценить кислотность, возможно низкий ph - дополнительный раздражающий фактор.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, общий анализ мочи сдавал, врач ничего не сказала, сказала норм все, но я сам не видел результат, может мне сходить и взять копию анализа и тогда я гляну на PH
Клиент
Дмитрий Владимирович, если PH в норме будет, то я правильно понимаю, что от хлоргексидина такая реакция и краснота? но она почему-то 2 месяца не проходит, попробую попить канефрон ок
Андролог, Уролог
От хлоргексидина - вряд ли (если это только не спиртовой р-р был), от водного - маловероятно.
Андролог, Уролог
По поводу ph - просто сдайте свежий ОАМ.