Жжение в области спины и груди

Добрый день, у меня уже давно возникают стрессы, на фоне этого проверял весь свой организм и всё в порядке, врачи ничего обычно не находят. В данный момент пью просульпин нейролептик и АД селектра. Но сейчас мучают боли в спине, между лопатками, жжение в области лопаток, бывает печет то в левой то в правой лопатке, жжение в груди, изжога в солнечном сплетении и как кольцом обхватывает, хрусты между лопатками. Боли в правом подреберье при нажатии болит, боли в кишечнике ставили СРК, ВСД, Панические атаки, нервозы и остеохондроз. Ночью начинаю засыпать все симптомы усиливаются, днём особо не беспокоят. Подскажите что со мной?

Прикрепите исследования по всем беспокоящим системам, чтобы оценить что сделано уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина, прикреплять долго скажу так, глотал трубку хронический гастродоуденит, делал УЗИ брюшной полости, хронический холецистит безкаменный, УЗИ сердца в норме, ЭКГ сердца в норме, калькопротектин менее 25 в норме, общий анализ крови, мочи, кала в норме, АЛТ, АСТ в номре

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли и жжение в спине может быть связано с остеохондрозом позвоночника. Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаесантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотеоарией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Остальные ваши жалобы чётко психосоматические. Попробуйте попить атаракс , вначале по 1 таб на ночь, затем по 1 таб 3 раза а день.

Здравствуйте! Мне кажется, что учитывая Ваши жалобы просульпин и селектра работают не так как над. Может быть дело в дозировке или длительности приема? Напишите как долго и в какой дозировке Вы их принимаете. И опишете подробнее бли в межлопаточной области (когда возникают_ сразу с утра или после нагрузки?, Как долго длятся ?, чем купируются? Мешают ли спать ночью?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, боли возникают в разное время

Здравствуйте. Вы проводили ФГДС и ВЭМ пробу? Клиника похожа в первую очередь, на стенокардию и изжогу при ГЭРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ангелина, Почему стенокардия если ЭКГ делал неделю назад?

На ЭКГ не всегда видно ишемию миокарда, только на нагрузке- а это Вэм проба!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ангелина, я был у кардиолога и делал УЗИ сердца делал пол года назад, сказали всё в норме, хоть в космос!

Тем не менее ВЭМ проба не проводилась!

Прикрепите Фгдс и узи тогда, скажите что принимали по жкт?

Здравствуйте. МРт грудного отдела позвоночника не проходили? экг сердца? по поводу желудка, пищевода обследовались?