Консультация дерматолога /

Повредил образование — вопрос №2334109

Задел рукой образование, выглядит жутко, пошла кровь. Не болит. Скажите пожалуйста что делать, насколько это опасно? Может ли во что страшное переродиться? Очень сильно переживаю!

Возраст: 43

Хронические болезни: Диабет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией.До посещения возможно обработать перекисью водорода и антисептиком.Не волнуйтесь.
Клиент
Сергей Леонидович, у нас в поселке нет такого, это лететь в рай центр, нужно. Скажите пожалуйста это не срочно! Опасности нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно у вас есть хирург,перевязочная или операционна.Обязательно должен быть коагулятор.
Принятый ответ
Клиент
У нас фельдшер, я правильно понимаю, она не опасна?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Василий!
По фото травмированная бородавка -это доброкачественное образование вирусной природы
-Сейчас наносите утром и вечером раствор Мирамистина или Хлоргексидина-7 дней
-Далее рекомендую очно показаться дерматологу и решить вопрос об удалении радиоволновым аппаратом под местной анестезий
-Травматизация не опасна, это ни во что не переродиться ! Не переживайте !
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам огромное, успокоили!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Василий!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте !
Обычная-вульгарная бородавка.
Ни во что не перейдет, не перерождается.
Сейчас любой спиртовой раствор-настойка календулы, салициловый спирт итд. Поприжигать 2р в день.
Удалить в плановом порядке любым методом деструкции.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо Вам огромное!!!