Сдали ребенку анализ на дисбактериоз Обнаружены бактерии скажите пожалуйста что нужно с этим делать ? 😩🥹
E.coli лактозонегативные 1*10^7
Klebsiella pneumoniae 1*10^6
Staphylococcus aureus 1*10^4
Citrobacter braakii 10^6
Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз не используется в современной медицине. И не несет диагностической ценности Потому что в кишечнике – не стерильная среда. Подскажите, какие у вас жалобы? КоПрограмму сдавали?
Копрограмму сдавали в поликлинике сказали что все в норме . А из жалоб еще ребенок постоянно чешет правое ухо прям до болячек . Уже посетили лора сказали что ничего нет . Уже подумали может из-за бактерий
Сказали что зубки у нас далеко еще . Скажите пожалуйста а что может быть причиной аппетита ? Она на смеси долго подбирали смесь изначально хороший аппетит был у ребёнка сейчас чтобы накормить все через истерики крики . Думали может микробы эти виноваты
Мы пробовали во круг снов , но ребенок из-за того что голоден стал плохо спать ?за день всего может быть один сон . Я думаю все проблемы из-за стоматита может во рту . Мы его лечим уже больше 2х месяцев не знаем уже за что браться и чем помочь малышу
Я прикрепила фото , я точно не знаю стоматит это или нет . Но изначально она стала плохо кушать я Заглянула а там губы были в белых кругах прям особенно верхняя все была белая . Нам сказали обработать кандидом и все пройдет . Я пошла на прием к врачу врач постарела говорит ничего нет я ничего не вижу идите делайте прививку я отказалась от прививки только потому что испугалась что еще больше разнесет . Кандидом обрабатывал 7 дней перестала обрабатывать вроде ничего не было прошло не так много времени опять появились вызвала педиатра на дом опять назначили кандид и холисал сверху все делали как сказали толку не было муж в аптеке уже спросил что делать так как наш педиатр ничего не видит по сей день . Нам посоветовали винилин ним обрабатывали тоже не помог . Потом посоветовали уже нистатин так как мы уже месяца два не можем избавится от него . Перед примирением нистатином решили сдать анализ вот на флору с полости рта и дисбактериоз . В полости рта обнаружили кандид . Начали лечение нистатин и в12 и уже 7 дней как мы обрабатываем сегодня опять с утра та же песня
Поняла вас. Обычно при кандидозном стоматите мы назначаем местное лечение – это Кандид. Если нет эффекта – тогда противогрибковый препарат в виде суспензии внутрь . Например, дифлюкан. Дополнительно можно посетить стоматолога.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какой целью сдавали данный анализ? Малыша что-то беспокоит? Анализ кала на дисбактериоз не имеет никакой клинической значимости и не определяет тактику лечения. Так как бактерии в просвете кишечника и бактерии в калловых массах совершенно разные и + состав микрофлоры у каждого индивидуален, нет четких норм, какие бактерии должны быть обнаружены в анализе, а какие нет.
Ребенок делает большие перерывы в еде на постоянной основе 4,5,6 часов иногда 8-10 часов . А так же ребенку обсыпало рот белыми кругами лечили около 2 месяц выписывали разные средства ничего не помогало пока не посоветовали нистатин . Именно на этой основе врач назначила дисбактериоз мы сдали получили такие результаты . И сдали мазок с полости рта на микрофлору обнаружили Klebsiella pneumoniae Результат: умеренный рост (10^4-10^5)
Streptococcus mitis Результат: обильный рост (более 10^5) Норма: 1х10^6 и более
Подскажите, пожалуйста, как малыш набирает вес? Малыш на искусственном вскармливание или на груди? Нет фотографий высыпаний на слизистых? Данных бактерий не стоит бояться, так как это условно- патогенные, то есть они в норме живут в кишечном тракте.
Здравствуйте! Вес -7200 для 5 месяцев- замечательный. К 5-6 малыш должен удвоить свой вес от веса при рождении. Ознакомилась с фотографией, белый налет на щечках снимался шпателем или был плотно связан с щечкой . Анализ крови не сдавали в ближайшее время, гемоглобин в норме у малыша?
Добрый вечер , ходили на прием врачу показывала пятнышки белые она говорит ничего не вижу ничего нет . Я сама убирала налет мирамистином а затем обрабатывала полость рта . Но лечение не помогает сегодня опять появились белые пятнышки и на губе в углу ??
Прикрепите, пожалуйста, фото пятнышек на уголках рта. Белый налет бывает при кандидозном стоматите (молочница) -это грибковая инфекция. Налет распространяется на щечки, язык, слизистые губ, мягкое и твердое небо, очень трудно отделяемый. Данное состояние может ухудшать аппетит у малыша.
Здравствуйте! На фотографии похоже на афту (язвочку) проявления стоматита, не исключено, что грибкового. Для точного диагноза необходимо очно проконсультироваться со стоматологом.
Получается нам не стоит переживать из-за этих бактерий ? Просто мы почитали в интернете очень страшно все написано . Может ребенок делает перерыв в еде из-за желудка просто начинает кушать смесь понимает что смесь и все перестает а воду пьет как за милую душу
Тогда мы постараемся завтра сдать копрограмму и если нет воспалительного процесса то лечение не нужно . А сейчас нам лучше прекратить лечение пиофагом?
А скажите пожалуйста я прикрепила фото на них видно что во рту белые пятнышки что это может быть ? Просто нам сказали возможно стоматит мы столько средств перепробовали и ничего не помогает нам лечим уже больше 2 месяцев. Столько лечения разного прошли . Может из-за этого аппетита нет просто она хочет кушать плачет хватает бутылку и сразу бросает с криком
Здравствуйте По фото и симптомам очень похоже на кандидоз ротовой полости(молочница ) Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша Протирать ротовую полость раствором Кандид 3 раза в день После обработки ничего не давать минут 30-40 Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день Да все верно из за этого малыш может отказываться от еды (может быть болезненность)
Здравствуйте!Диагноза дисбактериоз не существует в МКБ , соответственно и анализ не несет никакой диагностической значимости-не показывает пристеночные бактерии ( только бактерии в просвете ) в кишечнике более 5000 бактерий, анализ покажет только 20-30. Кал никогда не Будет стерильным , каждый день можно сдавать анализ и каждый день он будет разный .
Скажите пожалуйста а из-за чего тогда может у нее все время слизистую покрывать белыми пятнами ? Уже очень устали не знаем чем помочь ребенку . Сначала назначили кандид , потом кандид и сверху холисал. Далее содовый раствор . Потом опять кандид . Потом сказали Зеленкой тоже не помогло . Мирамистином . Сейчас нистатин с витамином в12 но результата что-то никакого нет . Опять появились белые пятна . Это при том что я лечение еще не завершила сегодня 7 день лечения а такое ощущение что вообще не помогает . Очень страшно что ребенку все пойдет в горло . И в хроническую форму перерастет