Странные месячные и рвота желчью
Здравствуйте! месячные пришли на 3 дня раньше( на 25 день, цикл 27-30), сначала розовые бледные, на следующий день нормальные, на 3-4 день стали коричнево-красные, и сегодня с 4 на 5 день вовсе коричневые. Сегодня 5 день наступил, проснулась опять от тошноты желчью. Выделения скудные коричневые, 5 фото. Они всегда не обильные, но в этот раз скудноватые. Узи делала в начале цикла, кроме миомы ничего нет. ( она не растет, суб узел, с 21 года она у меня ) Всегда болезненно, в этот раз тоже, иногда у заднем проходе болит, но у меня проктит и при месячных часто туда отдает. Еще и кишечник с желудком болит. Со вчера второй раз подряд не сплю нормально и рвет желчью, потом проходит. Что это может быть? цвет месячных на 3 и 4 день прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, последнее узи органов малого таза
прикрепила
По узи органов малого таза: миома матки небольших размеров, на характер менструации она повлиять не могла. Учитывая скудный характер последней менструации, рекомендую выполнить тест на беременность.
Учитывая тошноту, рвоту вам нужна консультация терапевта, желательно сдать биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости и выполнить колоноскопию.
Но на второй день месячные шли как всегда … беременность невозможна, всегда предохранялась
если беременности нет то что это может быть?
Если беременность исключена, и по узи нерастущая миома матки, то вам показана консультация терапевта, обследование желудочно-кишечный тракта.
Здравствуйте, сделала узи в больнице, ничего кроме миомы нет. спасибо за совет! скажите пожалуйста, у моего парня обноркжиди впч 18, месяц назад удалили папиллмы, он половину курса пропил, уже зажило почти. вчера мы впервые не предохрончлись. скажите пожалуйста, теперь я заражена? я очень переживаю, сдаю цитологию часто, к меня был впч 56 и 53. страшно теперь что все ( полиженаксом лечила грибок еще
Здравствуйте! Вы тоже можете провести курс противовирусной терапии. В дальнейшем - сдать жидкостную цитологию раз в пол-года и проводить кольпоскопию. Переживать не стоит, обследуйтесь своевременно
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме до 2-3 раз в год может происходить нарушение цикла и меняться характер менструации. Это не является патологией. Если были незащищенные ПА, то следует сдать ХГЧ для исключения беременности. Если не было, то это вполне допустимо. По узи нет никакой патологии
Все зависит от вашего иммунитета, вы можете и не заразиться
а если вдруг будет, это приводит к раку? 18 слышала опасный
Нет, не всегда, самое главное контроль цитологии раз в год, раз в 2 года ПЦР на ВПЧ, кольпоскопия по показаниям
а если обнаружится 18 впч и у меня миома есть, риск еще больший?
Миома и ВПЧ никак не связано
спасмбо. тогда через месяц сдам мазок. а впч может вызвать воспаление ?
ВПЧ не вызывает воспаление
Елена, спасибо большое,
Тут такая ситуация. сегодня был ПА. и у молодого человека порвалось после удаление папиломы, пошло много крови, во мне вроде не было, но я теперь и места не нахожу себе, живот болит( он на все проверялся, кроме впч ничего в мазках нет. Скажите пожалуйста, опасно ли это? у меня тревога бьет ключом
Если нет ИПППП, опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла 1-2 раза в год, по УЗИ никакой патологии нет, если беременность исключена, то Ваше состояние связано с нарушением ЖКТ
то есть цвет вот такой коричневый или розовый нормально? и то, что они пришли раньше?
Да Такое может быть в течение жизни, менструальный цикл может менять свой характер, если у вас были незащищённые половые акты то исключите беременность для этого нужно сдать кровь на ХГЧ
всегда предохранялась
сегодня 5 день получается и бледные коричневые выделения, не могла ли образоваться в эти дни киста? два раза была функциональная киста в сентябре и ноябре
Такое тоже может быть, Пройдите УЗИ малого таза
я просто часто делаю могут не разрешить ( а киста могла сформироваться в месячные ? ее не было, и можно ли сделать обычный тест ? хотя я уверенна …
Киста могла сформироваться за месяц, УЗИ можно делать так часто, Как вам это необходимо
Я не могу Вам ответить на этот вопрос, вам нужно сдать анализ и будет Понятно заразились вы ВПЧ или нет
а когда его сдать? у меня будто проявления уже со вчера есть
ВПЧ никак себя не проявляет, у него нет симптомов
а через сколько сдать от ПА?
Через месяц
Спасибо! и крайний вопрос - а если обнаружится 18 впч и у меня миома есть, риск еще больший?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что вас в первую очередь беспокоит рвота или нетипичная менструация?
месячные скорее
Не переживайте.
Это называется циклическое изменение менструального цикла, такие изменения вполне естественны для большинства женщин. В разные периоды жизни, а также в зависимости от внешних и внутренних факторов (стресс, заболевания, гормональные изменения) менструальный цикл может варьироваться по длительности, регулярности, интенсивности и даже цвету выделений. Ярко-красная- это свежая кровь, Темно-красная- уже немного подостыла и окислилась в процессе выхода из организма.
Коричневая - появляется в конце менструации или при скудных выделениях. Это просто окисленная кровь, которая могла выйти из матки медленнее.
Черные выделения -это обычно кровь, которая очень долго находилась в матке.
Розоватые или бледные выделения могут появляться в начале или в конце менструации. И тоже не является поводом для беспокойства.
Если есть еще вопросы задавайте.
Спасибо ! сегодня 5 день получается и бледные коричневые выделения, не могла ли образоваться в эти дни киста? два раза была функциональная киста в сентябре и ноябре
В этот период кисты не формируются, а наоборот разрешаются (проходят). Обычно кисты формируются с середины менструального цикла, в период формирования доминантного фолликула, если овуляция не происходит (ановуляция) происходит формирование кисты. Это доброкачественное образование, которое самостоятельно проходит (за 1-3 менструальных цикла).
Не переживайте. По гинекологии у вас все в пределах нормы.
А вот ЖКТ стоит подлечить. Обычно рекомендуют консультацию терапевта.
спасибо большое !!!
Была рада вам помочь разобраться в Вашей проблеме. Крепкого вам здоровья. ?
ВПЧ передается половым путем. Одинока это не говорит что вирус будет проявляться сразу же, ваша иммунная система вполне самостоятельно может справится с вирусом.
Обычно в такой ситуации рекомендуют мазок на онкоцитологию если результат NILM то как правило диагностику рака шейки матки проводят через 3 года. Это диагностический стандарт.
При других результатах другая тактика.
спасибо. я очень переживаю. что будто уже проявилось. он вот месяц как удалил все
Я могу ошибаться, но вероятнее всего полипы, что обнаружены на половом члене и удалены связаны с ВПЧ низкоонкогенного типа 6 или 11. А не с наличием 18 типа. Но тем не менее, контролировать это все же стоит.
С вашей стороны, только наблюдение, даже если обнаружат 18 тип, это не о чем не говорит. Только то что риске чуть выше среднего. Только контроль мазка на онкоцитологию избавит вас от переживаний.
анна! спасибо большое, с вами намного все понятнее и спокойнее. Тут такая ситуация. сегодня был ПА. и у молодого человека порвалось после удаление папиломы, пошло много крови, во мне вроде не было, но я теперь и места не нахожу себе, живот болит( он на все проверялся, кроме впч ничего в мазках нет. Скажите пожалуйста, опасно ли это? у меня тревога бьет ключом
Сохраняйте спокойствие. Опасно «это» - это что? Порвавшийся презерватив? Травмированный половой член?
Боль в животе несет психосамотический характер о возможном заражении, но я не могу вам сказать заразились вы или нет, только анализы это покажут. Все остальное написала выше, не буду повторяться.
Вы начали консультацию об одном, а заканчиваем совершено другим :)))
Я не против, но я не понимаю, чего вы боитесь, если нет повода?
Если у вас повышенная тревожность стоит обратиться к психиатру, он подберет верную терапию от тревоги. Не стоит этого боятся, это сейчас самый современный подход.
Ваша здоровье ваша ответственность. Проходите ежегодные чек-апы и вы не пропустите никаких заболеваний.
травмированный половой член, у него пошло много крови но остановил, я думала что теперь чем-то точно( простите, вы правы, очень тревожная
Принятый ответ
Здравствуйте. Если тонкий эндометрий нечему отторгаться, поэтому скудные. Ничего страшного нет. Только наблюдение. Сбой гормональный раз два в год в норме бывает
Здравствуйте. Тут такая ситуация. сегодня был ПА. и у молодого человека порвалось после удаление папиломы, пошло много крови, во мне вроде не было, но я теперь и места не нахожу себе, живот болит( он на все проверялся, кроме впч 18 ничего в мазках нет. Скажите пожалуйста, опасно ли это? у меня тревога бьет ключом. у меня все тоже заболело