Что вас беспокоит?
Синдром карпального канала, неврапотия
Здравствуйте! Около года назад появились боли в лучезапястных суставах. Сначала не обратила особого внимания, потом стало хуже. Обратилась к врачу, сделали узи поставили варикоз верхний конечностей, синдром карпального канала под вопросом и отправили к неврологу. Я обратилась, диагноз подтвердили, ещё поставили невропотию. Лечили, лечили лучше не стало. Боли сильные, онимение, припухлость, постоянная температура 37.5., до сегодняшнего дня. Припухлость пошла уже к логтям. А врачи как будто ничего не видят, выписали капельницы мне стало только хуже. Скажите пожалуйста, чем лечится?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Чем лечили Вас? Онемения, ползания мурашек, покалывания в руках не беспокоило?
Яна, здравствуйте! Да все эти симптомы беспокоят. Сильная боль, припухлости в области лучезапястных суставов.. Лечили 1 капельница, физ раствор, анальгин, витамин в12, дексометазон и не понимаю ещё одно лекарство. 2 капельница, физ раствор и берлитион, актовегин, курантил, аксамон. Проделала по 5 капельниц каждую не легче, а врач сказала, ещё по столько же капай. Диагноз можно ли куда-то вам прислать?
Яна, здравствуйте! Я опять по поводу рук к вам обращаюсь! Вчера была ещё у одного врача, она сказала что ей не нравится что-то на правом плече, какая-то взбученность! Сказала, почему ревматолог не обратила внимания, на то, что у меня в суставах жидкость которой не должно быть! Спросила не проверяла ли я позвоночник, хотя мне об этом никто не говорил, давно бы проверила. И выписала мне сибазон и рокота. Что они вообще лечат и какие лучше ещё сделать обследования?
Здравствуйте. Вот-вот, именно, есть воспаление суставов, в суставах жидкость - это синовит явный, мне тоже не понятно как так ревматолог не обратил на это внимание. Ортопеду можете обратиться. Сдайте сейчас свежий общий анализ крови, и срб, асло, ревма-фактор, узи суставов которые беспокоят.
По поводу позвоночника, почему возникли такие подозрения?
Сибазон это транквилизатор сильный, Рокона - это антидепрессант. Я не знаю возможно они у видели у вас панику, тревогу, депрессию. но однозначно проблемы в суставах не лечат они.
Яна, панику вряд ли увидели. Я уже спокойна, только бесит, что врачи не лечат, а калечат уже мой организм. Вот может быть такое, что припухлости стали сильнее потому что, жидкости стало больше? Сама я конечно не понимаю почему мне выписали не пойми чего, может не стоит это пить и колоть!? Хотела подлечиться перед выходом на работу, выхожу 1 сентября, но помоему даже к этому и не приближаюсь.
Яна, по поводу позвоночника, начала болеть спина в области лопаток, вроде как я знаю спина очень связана с руками. Может поэтому спрашивала врач
Если Вы спокойна, пониженного настроения, постоянной беспричинной плаксивости нет, панических атак нет, то и не нужно садиться на эти препараты.
Сколько Вам лет? Есть ли у Вас ортопед в городе? Сможете пройти узи суставов?
проблемы в шейном отделе позвоночника могут давать боли и онемения в рук, но температуру и отек и именно боль в самих суставах нет!
Яна, мне 34 года. Узи суставов сделать смогу, только чего именно сделать, если раньше болели только лучезапястные суставы, то теперь выше!? Ортопед есть конечно, только вот не знаешь к кому попадёшь, опять скажут что всё хорошо
узи суставов где отек, сделайте одного наиболее беспокоящего лучезапястного сустава и плечевой сустав . лечение в любом случае противовоспалительное, но обязательно надо обследоваться.
Яна, видимо никто мне не вы пишет лечение противовоспалительное. Обидно не могу вам фотку отправить руки, вы хоть бы посмотрели как специалист
Вы можете на облако загрузить фото или куда удобно, и ссылку сюда написать а я посмотрю .
Вы анализы сдайте пожалуйста (кровь, ревма-тесты) и мы решим как вас лечить
Яна, https://photos.app.goo.gl/wuc9s6uTRhzLa8vL7
Яна, на фото ещё не особо видно. А ревмотесты, это не биохимия, а то я сдавала, сейчас попробую прислать
Яна, Комментарий
Мочевая кислота
140 мкмоль/л
150 - 350 мкмоль/л
С-реактивный белок 1.0 мг/л <5.0
Ревматоидный фактор <20.0 МЕд/мл <30.0
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит 39.1 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 13.7 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 4.64 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 84.3 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.4 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.5 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.0 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 211 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 9.88 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 71.3 % 48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 19.9 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 8.6 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, %
0.0 %
1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0.2 % < 1.0
Нейтрофилы, абс.
7.04 тыс/мкл
1.56 - 6.13 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 1.97 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.85 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.00 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.02 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 6 мм/ч < 20
Да это и есть ревматесты, они в норме у Вас. А по суставам отечности особо и не видно. А с наружной стороны фото?
Покраснения нет, на ощупь не горячие?
Яна, https://photos.app.goo.gl/g4kCJTDcZQv73nTSA
Яна, https://photos.app.goo.gl/HKg1cHxoFBEWDqpt7. Вот тут с левой стороны на фото, всё припухшее. Другая рука у меня вообще худая
Фото не вижу, альбом пуст пишет.
Но ладно. Вы узи сделайте, ортопеду покажитесь.
Лечение пока такое: Мелоксикам (Мовалис) 1,5 мл в/м 1 раз в день – 3 дня , затем в табелетках 7,5 мг 1 таб в день после еды - 7-14 дней. Это противовоспалительное.
Пентовит по 3 таблетки 3 раза в день после еды 1 месяц – это витамины группы В.
Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Яна, первое лекарство я уже принимала, и последнее тоже, это ничего страшного? До капельниц меня этим лечили
Когда принимали , сколько времени назад?
Яна, месяца 2 назад.
Ну думаю можно повторить курс .
Похожие вопросы по теме
- 17 минут назад2 ответа
- 19 минут назад1 ответ
- 54 минуты назад3 ответа
- 56 минут назад1 ответ