Консультация акушера /

Беременность и микоплазма — вопрос №2840601

Здравствуйте, 13.01 тест показал две полоски, сдала анализ хгч 15.01 был 454, пересдала 17.01 1072, была на узи сразу после 2-х полосок, когда хгч был еще 454, узи ничего не показало, пошла к гинекологу назначила дюфостан и витамины, 21 назначила узи, вчера листала старые анализы и наткнулась, что оказывается у меня микроплазма гениталиум и уреаплазма спп, про уреаплазму я знала, врач антибиотиками лечил, но она так и осталась. Что делать? Начиталась в интернете всякого, что может быть вниматочная и выкидыш, очень переживаю, меня абсолютно ничего не беспокоит, иногда покалывание в боку, но это редко, тянуло немного до этого живот, но сейчас тоже прошло

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, микоплазма гениталиум относится к иппп и всегда подлежит лечению, даже если нет жалоб. Уреаплазма является нормальным жителем половых путей и в отсутствии жалоб не лечится. Как давно была обнаружена микоплазма гениталиум? Возможно все таки вам лечили антибиотиком её, а не Уреаплазму.
Сдайте пцр-мазок на 4 иппп (хламидия, трихоманада, гонококк, микоплазма гениталиум), если будет обнаружена, значит необходимо лечение, если нет- значит вы пролечены и она ушла.
Во время беременности рекомендован прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, препарат йода 200 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сут.
По какому поводу назначили дюфастон? Не вижу показаний к нему по вашему описанию.
Клиент
Наталья Андреевна, дюфастон назначили так как тянуло до этого низ живота, я сдавала фемофлор 16 в октября и даже не обратила внимания на микоплазму генеталиум, думала, что у меня только уреаплазма, сегодня была на узи и предположительно 4 неделя беременности только появилось плодное яйцо. Как быть сильно микоплазма влияет на ребенка?

Клиент
Наталья Андреевна, я начиталась в интернете, что беременность может замерзнуть или быть выкидыш или ребенок родится с патологиями. Принимаю все, что вы написали принимать
Акушер, Гинеколог
Тянущие ощущения внизу живота не являются показанием к приему дюфастона. <br />Рекомендации по сдачи пцр-мазка остаются актуальны, в фемофлор-16 все иппп которые я перечисляла выше не входят, поэтому нужно их сдать отдельно. Как я и писала выше, возможно вы получали антибиотики по поводу микоплазмы, а не уреаплазмы, нужно сдать анализ побыстрее , чтобы в случае обнаружения начать терапию. Риски от приема антибиотиков для беременности ниже, чем наличие микоплазмы гениталиум, поэтому лечить обязательно нужно если окажется не пролеченной.