Температура у 3х месячного ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть . Дочке 3 месяца сегодня пошли четвёртые сутки как температурит . Доходит до 39.5. через каждые 6 часов. Соплей кашля нет. Врач смотрел сказал признаков болезни нет. Когда пукает сильно плачет. Как рези в животе. Чередую парацетамол и Нурофен. Даю баксет. Не знаю уже что это и как ей помочь. Ведать от жаропонижающих научился понос. За сутки 4 раза покакала.подскажите пожалуйста , что это может быть и как ей помочь

Нет
22 года

Здравствуйте, Полина! Это может быть инфекция мочевыводящих путей. У маленьких детей она часто протекает с высокой температурой без других жалоб. Рекомендую в ближайшее время сдать общий анализ крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Константиновна, здравствуйте. У нас из жалоб сильные рези в животе. Когда писиет не плачет .

Какой стул у ребёнка? Цвет, консистенция, запах, сколько раз в день? Есть ли срыгивания? Если да, то какой примерный объем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Константиновна, стул зелёного цвета присутствует слизь , резкий вонючий запах даже когда пукает. Стул два раза в сутки. Срыгиваний нет. Сегодня пошёл шестой день температуры. Уже е через каждые 6 часов подымается а каждые 9

Полина, здравствуйте ещё раз! Ваше состояние не связано с кишечной инфекцией. Зелёный стул, метеоризм, запах у 3х месячного малыша - это вариант нормы. Если бы у ребёнка была кишечная инфекция, то стул был бы 10 и более раз в день, слизь в стуле, снижение эластичности кожных покровов, вялость, могли быть также обильные срыгивания. Такая длительная высокая температура как у вас это не норма и нужно срочно обследоваться. Настоятельно рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, а лучше всего обратиться в городскую детскую больницу в приёмный покой, где вам сразу проведут все необходимые анализы и назначат верное лечение. Недельная температура 38-39 у такого малыша - это красный флаг, нужно выяснять причину такого состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Константиновна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Константиновна, здравствуйте у нас температура сошла но вылезла вот такая сыпь. Что это такое. Покрыло только щеки

Здравствуйте. По возможности прикрепите ссылку на яндекс диск с фотографией. Сыпь только на щеках или есть на других участках тела? Сколько в общем количестве дней держалась температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Константиновна, сыпь только на щеках . Красная отёкшая, коркой берётся. Температура была с пятницы по понедельник.

Сыпь по описанию похожа на атопический дерматит. Чтобы точно поставить диагноз, нужно осмотреть малыша.