Посмотреть анализ
Здравствуйте. месяц назад болел живот, был колит, сейчас вот сейчас анализы сдала, показыват что то , можете сказать что это означает
Здравствуйте .смотрю анализы
По анализам воспаления нет . При нормальном уровне тромбоцитов на тромбоцитарные индексы мы не смотрим .
Аст немного повышен. Принимали препараты какие-нибудь в ближайшее время ?
Дарья Сергеевна, пью препараты , много ещё , колола антибиотики , колю ещё , плюс таблетки от колита , мне ещё две недели из пить , что уже только не пила
Тогда это нормальное поаышение на фоне приема препаратов .
Можно будет пропить Эссенциале по 2т 3 раза в день в течении месяца ,для поддержания печени
Дарья Сергеевна, а у меня прям жжение какое то с этой стороны , может такое быть ?
С права в подреберье?
Дарья Сергеевна, да
По анализам ничего критичного нет , можете пройти узи обп ,если беспокоят боли
Дарья Сергеевна, спасибо просто УЗИ я делала 26 декабря, когда начал живот болеть, брюшной полости делала, нормально все органы
Принятый ответ
Возможно это невралгия так проявляется
Дарья Сергеевна, это есть , нервы, усталось ...была у невролога, назначали тоже , ребенок все такое ...я поняла, спасибо большое ❤️
Пожалуйста !!не болейте !?
Здравствуйте,Инна!
Меня зовут Юлия,я специалист сервиса.
Ознакомилась с документами.
Повышенный уровень АСТ может указывать на изменения в печени. Это может быть связано с воспалением, инфекцией или токсическим воздействием лекарственных препаратов ,которые Вы принимали для лечения или других веществ.
Чтобы оценить состояние печени,необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Повышенный тромбокрит и средний объем тромбоцита клинической значимости не имеет , так как общее количество тромбоцитов в норме.
Отклонение может быть связано с перенесенным колитом.
Специальной коррекции не требует.
Скажите ,пожалуйста,как Вы сейчас себя чувствуете?
Доброе утро! Все показатели в норме, АСТ изолированно о патологии не говорит, возможно имело место прием каких-либо препаратов или погрешность в питании. Сделайте контроль через месяц