Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2840892

30 декабря был ппа без окончания в меня ,пошла в туалет после этого и вышло что то белое ,но сперма попала на меня ,а я в этот момент была на грани ,чтобы тоже не кончить . Через неделю начала болеть грудь ,поясница и живот ,13 января сдала хгч показало <2.3 ,месячные должны были прийти 16.01 ,но их нет ,сделала тест 17,18,19 ,отрицательные .12.01 была у маммолога так как надо было узи сделать ,сказала о болях в груди ,ответ был ,что проблем нет ,возможно гормональное . Если бы была беременность она могла бы уже показать ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Увеличение щитовидной железы

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность в описанной вами ситуации исключена, скорее всего задержка связана с нарушении цикла. До 10-12 дней она может быть в норме. Понаблюдайте, если в течение этого времени не будет менструации, то рекомендуется провести узи для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, ещё забыла написать ,где -то 18 числа началась мазня ,буквально пару капель ,19 такая же история и всё

Гинеколог, Акушер
Олеся, скорее всего в ближайшее время начнутся менструации
Клиент
Елена Федоровна, а вот то что я сдала хгч до даты месячных он показывает точный результат ? Просто начиталась ,что лучше сдавать после .
Гинеколог, Акушер
Хгч информативен через 10-12 дней от полового акта
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ.!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Олеся. Хгч отрицательный, беременность в этом случае исключена. Вероятнее всего нарушение цикла.
Рекомендую пройти УЗИ малого таза, если менструация наступит желательно его пройти на 5-8 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Хеда Лечаевна, забыла ещё написать ,что 18 числа была мазня ,пару капель буквально ,19 тоже самое и на этом всё закончилось
Акушер, Гинеколог
Возможно эндометрий тонкий, поэтому была мазня. Еще дней 10 ожидайте менструацию, после пойдите на УЗИ ОМТ. Если на УЗИ все будет хорошо , лжидайте менструацию 3 месяца.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, периодически задержки менструации могут быть и в норме около 2 раз в год на 7-14 дней. По описанной вами ситуации беременность крайне маловероятна. К тму же вы сдавали ХГЧ. Задержки могут быть и из-за стресса и болезни и тп. Понаблюдайте еще 10-14 дней и, если они не придут, то сделайте узи умт чтоб посмотреть на какой стадии эндометрий, была ли овуляция или образовалась киста.
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, а подскажите пожалуйста,начиталась просто ,что лучше сдавать хгч после задержки ,а я получается сдавала до и ещё 18 числа была мазня ,пару капель и 19 числа такая же ситуация
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Если у вас 30.12 был ПА, а сдали ХГЧ вы 13.01, получается почти спустя 2 недели после ПА, кровь на ХГЧ уже показала был более 5 точно, тк он чувствительный и точный
Клиент
София Валерьевна, спасибо ! Да и как я понимаю ,если бы беременность была уже бы и тесты показали после задержки ? Я с первым ребенком просто в первый же день задержки сделала тест и там две полоски яркие были
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
да, уже было бы ясно и тесты вам показали б
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, результат хгч от - 13.01 уже показал бы беременность. Он у вас отрицательный. Для выяснения причины задержки рекомендуется пройти узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как правило, кровь на гч информативна уже через 10 дней после последнего ПА. В таком случае можно оценить результат информативным.
Мочевые тесты на фоне задержки также уже информативны. При длительной задержке пройдите планово узи омт