Консультация терапевта /

О рассеяном ифациллимите — вопрос №284091

Чем лечить такое заболевание?Я болею уже 12 лет и не каких улучшений только хуже всё становится.В начале ходил с палочкой а теперь сижу в коляске.Покрутило ноги и руки не слушаются.К кому не обращался все говорят что это не лечится.Комок в горле постоянно и говорить очень трудно.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день, речь идет о рассеянном энцефаломиелите? Тогда лечением обычно занимаются неврологи. Базовая патогенетическая терапия РЭМ проводится противовоспалительными стероидными препаратами. В зависимости от тяжести состояния лечение начинают высокими или средними возрастными дозами преднизолона.