Консультация уролога /

Нефростома — вопрос №2840990

Нефростома установлена 5 января. Несколько дней назад на месте прокола под нефростому появились гнойные выделения. Что делать как бороться.
Спасибо.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нефростома вообще функционирует? По ней отходит моча? Возможно кожа вокруг нефростомы воспалилась? Желательно бы фото. Что принимаете? Как ухаживаете за нефростомой?
Клиент
Спасибо. Нефростома функционирует хорошо. Покраснение есть. Уход обычный - Хлоргексидин, каждое утро
Уролог, Андролог
Понятно. Да, хлоргексидином или миромистином обрабатывать ежедневно рекомендуется продолжить.
Возможно то, что скопилось экссудат, фибрин. Рекомендуется фото для оценки. А температура тела нормальная? Общее состояние какое?
Клиент
Спасибо. Да, все остальное нормально, температура в том числе. К сожалению, фото могу только вечером
Уролог, Андролог
Это уже хорошо. Хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Фото выложил. Опасно ли это и стоит ли ехать в больницу по скорой. Я не совсем ходячий
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если нефростома функционирует, то регуляная обработка кожи вокруг проколо антисептиками. Внутрь антибиотик, можно Левофлоксацин на 7-10 дней дважды в день. Пробиотики параллельно. Желательно фото.
Клиент
Спасибо. Нефростому работает хорошо. Есть покраснение. Какие антисептики можно использовать?