Отек после удаления филлера лонгидазой

Добрый день . Два дня назад делали частичное удаление миграции филлера над губой с одной стороны . Было сделано два прокола . Эффект уже был заметен в кабинете косметолога . В течении дня область над губой начала припухать в местах проколов и вокруг покраснения . Имелась небольшая болезнонность. К ночи сильно опухло все раздуло . Побоявшись осложений я вызвала скорую , фельдшера мысленно покрутили пальцем у виска с вопросом а вас что не прелупреждали сделали по моему желанию укол дексаметазона . На утро ситуация не изменилась . К вечеру мне казалось отек спал , но сегоня утром снова все разбухло . Ранее бывало и полное удаление филлера из губ никаких осложнений и реакций не было . Пью зертек. Сегодня ночью было ощущение зуда в области куда вводили лонгидазу Обратим ли процесс? Сколько это может длиться и что сделать для ускорения . И почему вообщ нет динамики на уменьшение отека ? Прикрепила фото 1 после процедуры , 2 вечером в день процедуры ,3 ночью и на утро след дня без изменений , 4 к вечеру след дня, 5 сегодня утром .

35 лет
19 Января ·Просмотров: 1450·Марина, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вы знаете какой филлер стоит в губах? И каким именно препаратом проводилось удаление, видели название?
Также подскажите пожалуйста, не болеете сейчас, нет признаков орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Филлер корейский , чем удаляли конкретно не знаю .

Возможно такая реакция пошла из-за конфликта препаратов, некачественных препаратов.
Так как при удалении обычно отек максимальный в день процедуры, а потом только снижается, у вас наоборот нарастает.
Обычно рекомендуется обратиться очно к косметологу, кто ставил, пусть оценит ситуацию.
Также может быть рекомендовано:
Продолжать антигистаминные внутрь.
Лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней, снижает отечность.
Траумель С наружно 4-6 раз в день ло полного заживления.
Принарастании отека дексаметазон 8 мг внутримышечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Косметолог не может понять в чем причина подобной реакции .

Конфликт препаратов возможно, лиьо такое бывает на фоне орви, когда в организме есть напряжение иммунитета. Можно сдать общий анализ крови, посмотреть состояние организма.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Отёк,как правило возможен, в первые сутки .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста какой именно филлер был у Вас введён ?
И когда его вводили ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации отёчность после процедуры может иметь место.
Можно рекомендовать внутрь Лимфомиозот по 20 капель 3 раза в день, 2 недели.
Продолжайте приём антигистаминного препарата (Зиртек), 10 дней.
Также можно Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно однократно.
Наблюдение косметолога, оценить состояние через две недели.