Шов после иссечения меланомы

Здравствуйте, месяц назад иссекли меланомы, по гистологии 1а, переживаю за фиолетовые вкрапления на шве, норма ли это?

Меланома
35 лет

Здравствуйте!
По фотографии ничего критичного нет, келлоидный рубец.
Наличие такой окраски не говорит о рецидиве меланомы, не переживайте.
Планово обратитесь на консультацию дерматолога для выполнения дерматоскопии и полноценной оценки рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на просвечивание фиолетовых ниток на подкожные швы. Вероятно, они стремятся наружу будут потихоньку отторгаться, но не обязательно. Делать с этим ничего не нужно.

Здравствуйте, типичный рубец без признаков рецидива, фаза красного рубца сохраняется до года далее он светлеет и становится более атрофичный, повода для волнения у вас нет.