Консультация нефролога /

Расшифруйте анализ мочи. — вопрос №2841135

Ребенок 4,5 года часто стал ходить писать без болезненных симптомов. Анализ мочи прикрепила. Расшифруйте анализ . Сдавали на фоне остаточных признаков затяжного насморка.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравстуйте. Анализ мочи соответствует норме. Признаков воспалительного процесса, выхода солей и каких-либо других отклонений не выявлено.
Более учащенное мочеиспускание без беспокойства может быть связано с увеличением питьевого режима.
Принятый ответ
Клиент
Нина Александровна, ребенок иногда писает нормальное количество мочи ,а иногда прям мало и через время короткое опять просится .
Нефролог, Терапевт
Прошу прощения за задержку ответа. Так как у Вас мальчик, рекомендуется проконсультироваться с детским урологом по данным жалобам. Это может быть проявлением фимоза.
Клиент
Нина Александровна, спасибо
Нефролог, Терапевт
Рада была помочь
Педиатр
Здравствуйте
По анализу воспалительного процесса нет ,все хорошо
Возможно ребёнок стал больше пить воды обратите внимание
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо
Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи признаки воспалительного процесса отсутствуют. Посёлок перенесенных инфекций у детей часто начинают отходить соли , также имеется высокая концентрация мочи на фоне этого дети начинают часто бегать в туалет. Вам стоит увеличить питьевой режим из расчёта 30-50 мл на кг в сутки , исключая магазинные напитки, вит С содержащие продукты, шоколад если даёте . Рекомендуется добавить профилактический растительный препарат канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 3 недели. В плановом порядке можно выполнить узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, спасибо