Розовые пятна на подгузнике

Здравствуйте! Сыну 7 месяцев. В 5 месяцев, через несколько дней после ОРВИ, появились розовые пятна на подгузнике. Был чисто на ГВ, не допаивала. После этого начала давать воду, пил плохо. Повторилось несколько раз, особенно, если в помещении было жарко. В 6 месяцев попали в больницу с обструктивным бронхитом. Там было очень жарко, снова появились пятна. Врач сказал, что нужно давать больше воды. После выписки сдали ОАК, ОАМ, сделали УЗИ почек и мочевого пузыря. УЗИ в норме, а вот в анализах есть отклонения, но врач, видимо, считает, что анализы в норме, ничего не говорит и не назначает. Только предположила мочекислый диатез. Три недели этих пятен не было и вот сегодня снова увидела розоватое пятнышко в подгузнике. Переживаю, может, Все-таки, что-то с почками? Или просто продолжать больше поить водой? Пройдет ли с возрастом? Прилагаю УЗИ, ОАМ, ОАК, фото пятна

Нет
35 лет

Добрый день.
Это могут быть выделения уратов с мочой. На УЗИ такой диагноз называется Мочекислый диатез. Будь ребенок старше - можно было бы проконтролировать суточное выделение уратов с мочой, но т.к. в таком возрасте суточный сбор мочи крайне затруднителен - действительно стоит давать больше жидкости, чтоб ураты лучше вымывались из организма. Какие либо специфические препараты тоже не показаны в силу возраста ребенка.
По анализам ничего опасного нет. В крови признаки ранее перенесённой инфекции. В моче аскорбиновая кислота - тоже не фоне перенесённой инфекции. Активного воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кирилл Юрьевич, спасибо за ответ! Файлы прикрепила.

Все просмотрел и редактировал первый ответ. По анализам ничего критичного нет. Нужно больше жидкости и регулярная гигиена, частая смена памперса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кирилл Юрьевич, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Пожалуйста)
Здоровья малышу!