Почему в моче оксолаты
Здравствуйте,у ребенка 2 ух месячного повышенное количество оксолатов по анализу мочи,что это может быть?анализ крови неплохой,а вот мочу два раза пересдавали все равно соль выходит.Подскажите пожалуйста по какой причине это может быть?Ребенок на смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте, оксалаты, могут выпадать в моче, при недостаточном питьевом режиме. Раз малыш на ИВ, то необходимо допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, воды сколько ребёнок получает? Рекомендую органический чай Хипп Ромашка в пакетиках, он с 1 месяца. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить анализ мочи полностью?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок пьёт водичку?
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Ангелина, водичку пьем но совсем много не хочет,максимум 150-200 мл в день пьет,я и незнаю если честно сколько надо давать воды в день и подойдёт ли ребенку просто кипяченая вода или покупать чистую воду?
Соли могут быть при недостаточном питьевой режиме.
УЗИ почек в месяц в норме?
Мочекаменной болезни в роду нет?
Водичку обычную кипяченую.
30-50 мл/кг веса ребёнка в сутки
Ангелина, узи в норме,в роду болезней не было таких,анализ мочи прикрепить не могу,не могу разобраться,написала медсестра что эпителий в небольшом количестве,лейкоциты 1-2,эритроциты 3-4,оксолаты в большом количестве и бактерии в умеренном количестве
Попробуйте 10-15 дней последить ща питьевым режимом, водичку даём между кормлениями, если не пьёт из бутылки даём с ложки.
Затем пересдать мочу .
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Соли могут быть, но в небольшом количестве в норме.
Если сохранятся так же в большом количестве, тогда необходимо сдать суточный анализ на соли( но у малышей это сложно).
Ангелина, поняла спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы допаиваете ребёнка водичкой?
Прикрепите полностью анализ
Здравствуйте! У детей на ИВ оксалаты часто выявляют в моче в норме,допаивайте малыша водичкой и пересдайте ОАМ.
Здравствуйте,Анна!
Не переживайте!
Рекомендую только допаивание водичкой.
Оксалаты в небольшом количестве и при отсутствии патологии почек,хорошем анализе мочи не имеют диагностического значения.
Здравствуйте! Наличие оксалатов в моче говорит о недостаточном питьевом режиме.
Если других отклонений по анализу Мочи нет, паниковать не стоит.
Здравствуйте!Оксалаты могут быть,из-за недостаточного питьевого режима.Отпаивайте из расчета 30 мл на кг веса в сутки,разделив несколько приемов между кормлениями.
Здравствуйте, Анна. Соли в моче из за недостаточного объема питья. Увеличте объем из расчета 40 мг на кг веса.
Здравствуйте! оксалаты в моск появляются при недостаточном питьевом режиме. На ИВ обязательно необходимо допаивать водой из расчёта 40 мл/кг