Консультация гинеколога /

Лечение по результатам анализов — вопрос №2841171

Сдала анализы , присутствует переодически запах..
может можно уже пролечить по результатам этих анализов .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по цитологии все хорошо, атипичных клеток нет. В мазке много коккобацилчоной флоры, что может говорить о дисбиозе. Для диагностики причины рекомендуется сдать фемоылри 16, если нет возможности. То рекомендуется свечи нео-пенонтран форте 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое !
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По анализу есть отклонения: обильная коккобациллярный флора, рекомендуется в таких случаях свечи неопенотран 7 дней вагинально, далее для восстановления полезной флоры влагалища, лактожиналь 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо большое !
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! В данной ситуации можно два варианта. Первый- сдать мазок из влагалища на фемофлор 16 и по его составу уже решать. Второй вариант назначить сразу лечение, так как по мазку есть кокки, что и является признаком дисбактериоза (это условно-патогенная микрофлора и в норме может быть в небольшом количестве, но когда по разным причинам её становится много возникает дисбактериоз) и жалобы на запах и скорей всего выделения. Препараты есть разные которые можно использовать. Как вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. И можете использовать при половом акте или после или когда есть запах вагилак гель.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое ‘
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

По результатам онкоцитологии все отлично, атипичных клеток нет, дисплазия и рак шейки матки исключили. Онкоцитологию рекомендуется сдавать один раз в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую длительный период можно использовать мультигин актигель. Гигиена. Частое смена белья. Отказ от ежедневки